Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Что такое альгинатная маска? Механизм воздействия активных компонентов средства на кожу лица и тела

Сегодня многие слышали об альгинатных масках для лица и тела. Их популярность обусловлена целым комплексом видимых положительных эффектов, которые они оказывают на кожу: лифтинг, матирование, питание, увлажнение, антисептическое и противовоспалительное воздействие. Они подходят для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной, и не вызывают нежелательных аллергических реакций.

Основным действующим ингредиентом любой альгинатной маски является альгинат, источником которого служат бурые морские водоросли. Альгинатные маски представляют собой сухой порошок, который необходимо развести водой непосредственно перед нанесением маски. В результате смешивания порошка препарата с водой образуется желеобразная субстанция, в которой содержится множество полезных для кожи компонентов – минералов, витаминов и протеинов. Образовавшийся гель наносят на кожу лица или тела. В течении нескольких минут он высыхает и превращается в пленку, пропускающую влагу и воздух. В это время запускается механизм работы активных компонентов маски.

В первую очередь, альгинатные маски оказывают выраженный подтягивающий эффект. Это обусловлено способностью морских водорослей стимулировать обмен веществ в клетках кожи. Они тонизируют кожу, восстанавливают целостность клеточных мембран, активизируют образование коллагена, сужают поры, предотвращают появление воспалительных элементов, снимают воспалительный процесс, улучшают клеточное дыхание. После снятия маски вы заметите общий омолаживающий эффект: овал лица стал более четким, морщинки разгладились, повысились тонус и эластичность кожи.

Помимо того, что альгиновая кислота хорошо связывает воду, она также образует прочные соединения с токсинами и шлаками, которые после снятия маски без следа выводятся из организма. Цвет лица улучшается, тон кожи становится более равномерным, она приобретает здоровое сияние.

Альгинатные маски эффективно восстанавливают кожу. Усиливая процессы регенерации в клетках, они способны замедлять старение кожи, предотвращают образование морщин. Косметологи рекомендуют наносить под альгинатную маску подходящую вам сыворотку или крем. Маска многократно усилит их воздействие на кожу и поможет получить более выраженный и длительный эффект.

Антицеллюлитные альгинатные маски успешно используются при борьбе с любыми проявлениями целлюлита. Эти препараты снимают отечность, усиливают лифодренаж, улучшают микроциркуляцию в тканях, активизируют метаболизм в жировых клетках кожи.

Альгинатные маски хороши тем, что в их состав можно добавлять практически любые ингредиенты и таким образом решать специфические проблемы кожи. В нашем интернет магазине вы можете купить альгинатные маски израильских производителей профессиональной косметики, а именно:

1. Бренд ONmacabim предлагает женщинам целую линию масок на основе альгинатов. Гамма средств достаточно широка:

• антивозрастная маска с экстрактом хмеля, проявляющего себя как фитоэстраген;

• антикуперозная с экстрактом корня солодки - устраняет видимые сосудистые расширения на коже, избавляет от сосудистых звездочек и красноты;

• маска анти-акне, содержащая экстракт шалфея – дезинфицирует, устраняет угревую сыпь и другие воспаления;

• осветляющая с экстрактом толокнянки - устраняет пигментацию любой этиологии;

• увлажняющая с экстрактом ромашки – успокаивает и насыщает кожу влагой;

• антицеллюлитная - ликвидирует «апельсиновую корку» и растяжки.

2. Любимая многими марка профессиональной косметики Christina выпускает несколько альгинатных масок:

• Forever Young Active Firming Algae Mask со спирулиной для подтяжки кожи;

• ремоделирующий препарат Silk Remodeling Mask;

• оживляющая маска Wish Reviving Mask.

3. Альгинатные маски Renew содержат экстракт зеленого чая, китайского финика, черники, проросших ротков пшеницы, граната и эхинацеи для антиоксидантного, укрепляющего, питательного, увлажняющего, омолаживающего, оздоравливающего, лимфодренажного, противовоспалительного, регенераторного и очищающего воздействия на кожу.

Как правило, использование альгинатных масок – прерогатива салонных мастеров, поскольку нанести средство на кожу самому себе представляется весьма проблематично. Но если у вас есть помощник, готовый выполнить роль косметолога дома, то смело приобретайте препарат.

Способ применения альгинатной маски в домашних условиях прост. Для начала смешайте порошок с водой в указанном производителем соотношении. Действовать нужно быстро, поскольку на воздухе смесь затвердевает и после этого ее невозможно нанести на кожу. Следите за тем, чтобы при смешивании не образовывались комочки. Затем распределите полученную смесь по поверхности кожи толстым слоем с помощью шпателя. Оставьте на 15 минут. За это время маска пластифицируется и немного уменьшится в размере, однако никаких неприятных ощущений вы не почувствуете. Выдержав время экспозиции снимите маску полотном, аккуратно продвигаясь снизу вверх.

Если вы не наносили под маску сыворотку или крем, сейчас самое время сделать это. Не забудьте сразу после процедуры протереть кожу тоником. Вот и все! Так просто и быстро, а эффект от процедуры потрясающий – свежая, молодая, подтянутая, сияющая здоровьем и красотой кожа!

Читайте также статью: Комплексный пилинг для кожи вокруг глаз от Renew