Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Как сделать форму лица идеальной?

Продолжаем разговор о том, как подкорректировать маленькие изъяны внешности с помощью умело нанесенного макияжа. Мы уже писали о макияже для женщин с маленькими глазами в статье «Маленькие глаза? Правильный макияж решит проблему!»

Сегодня речь пойдет о форме лица. Идеальной считается овальная форма. Она не требует особой коррекции и в макияже Вы вольны проявлять фантазию. Красивые румяна, нанесенные от скул к вискам, подчеркнут правильные линии лица.

Чтобы смоделировать лицо, его нужно в определенных местах высветлить, а в определённых – затемнить.

Основные зоны коррекции лица

Для высветления Для затемнения
Передняя поверхность спинки носа Боковые поверхности лба
Галочка над верхней губой Зона под скулами
Ямочка на подбородке Боковые поверхности лица
Подглазное пространство Боковые поверхности шеи
Скуловая область Боковые поверхности спинки носа

 

Высветление и затемнение лица выполняется с помощью светлых и темных корректоров. Вы можете использовать тональные кремы разных оттенков, хайлайтеры, люминайзеры, прессованные пудры, консилеры. Пригодится и шиммер – средство со светоотражающими блестками, которое придает коже эффект мерцания.

 

 Прямоугольное лицо

 Если прямоугольную форму лицу придает слишком высокий лоб, то затемните линию роста волос. Если же виновник – тяжелый подбородок, то нанесите темный корректор на него, а также на зону под подбородком, чтобы дополнительно очертить личико.

Здесь для коррекции можно использовать два тональных крема разных по оттенку: светлый и темный. Для дневного макияжа возьмите L’oreal Alliance Perfect. Он не только подстраивается под текстуру и оттенок кожи, но и обеспечивает равномерное покрытие, которое гарантирует естественный макияж и привлекательный вид.

Если же вы собрались повеселится и вам нужен макияж, который не «поплывет» в самый неподходящий момент, воспользуйтесь тональным кремом L’oreal Infaillible. Его стойкая формула гарантирует идеальный тон кожи на 24 часа.

Скруглить углы на подбородке и на лбу можно темным корректором или пудрой, нарисовав небольшой кистью по диагонали на них (углах) легкую тень.

 

Квадратное лицо

Первым делом, затемните боковые поверхности лба и подбородка, срезая «углы». Затем затемните боковые поверхности лица. Так вы смягчите линии и придадите лицу визуально более овальную форму. Высветлите линию роста волос с помощью хайлайтера. Нанесите капельку средства и растушуйте. Это создаст небольшой блик на лбу и слегка вытянет лицо.

Высветлите подбородок с помощью светлой пудры со светоотражающими частичками. Но будьте внимательны: зону под подбородком высветлять не стоит! Для того чтобы личико оставалось точеным, нанесите немного темного корректора под подбородок.

Не забывайте про губы. Здесь яркие и насыщенный цвет помады будет очень кстати. Вы без труда подберете свой тон из широкой палитры оттенков помады Max Factor Colour Elixir. Придайте губам дополнительное сияние с помощью блеска Max Factor Colour Elixir Gloss. Он идеально сочетается с помадой как по оттенкам, так и по текстуре.

 

 

Круглое лицо

Отличный способ вытянуть лицо по вертикали – начертить с помощью шиммера тонкую легкую полосу, соединяющую линию роста волос по центру, переднюю поверхность спинки носа, галочку над верхней губой и ямочку на подбородке. Получится светоотражающая линия, которая будет визуально растягивать лицо. Только не перестарайтесь с количеством шиммера при нанесении.

Сделает лицо уже темная пудра, нанесенная на боковые поверхности.

 

 

 

 Треугольное лицо

 Обычно при такой форме вершина треугольника направлена вниз, то есть лоб -   широкий, а подбородок – узкий и заостренный. Корректировать треугольную форму   следует таким образом: затемнить углы боковых поверхностей лба и низ подбородка,   высветлить нижнюю челюсть и немного на лбу в центре линии роста волос.

 Удобное средство для моделирования формы лица – тонирующий корректор Max Factor Pan  Stik. Он имеет форму карандаша, что позволяет использовать его не только дома, но и при  необходимости подправлять макияж в течении дня.

 Не хотите тратить много денег на средства декора? Выход есть – купить тестеры декоративной  косметики в нашем интернет магазине. Все они новые, полноформатные, со свежими сроками  годности и ничем не отличаются от полноценных версий для продажи. Вот только цена на  тестеры – значительно ниже!

Девушки, помните, каждая из нас уникальна, в этом и заключается наша неповторимость и красота. Быть счастливой – легко, а стать еще более прекрасной поможет макияж!

Читайте также: GiGi Ester C - новые косметические препараты для осветления и оздоровления кожи