Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Летняя косметичка: какая косметика понадобится вам летом?

Лето – самая желанная пора для всех. Тепло, солнце, возможность отдохнуть и попутешествовать делают его любимым временем года многих. Но, к сожалению, все мы знаем о коварстве яркого солнца и знойных дней. Для того, чтобы сохранить здоровье кожи и выглядеть на все сто необходима правильно подобранная летняя косметика.

В жаркий день вам не обойтись без хорошего увлажняющего спрея, будь это термальная вода, активный спрей на водной основе или мист. Он пополнит уровень влаги в клетках кожи, освежит лицо, протонизирует кожу, поможет справиться с невыносимой жарой и палящим солнцем. Christina советует применять спрей Fresh Active Water, который снимает напряжение и расслабляет мимические мышцы, дарит ощущение легкости. Носите его с собой в сумочке и пользуйтесь при первой же необходимости. Просто распылите содержимое флакона на кожу на расстоянии 25 см от лица и все!

Летом как никогда актуально хорошее увлажнение кожи. Поэтому запаситесь эффективным увлажняющим кремом. Приветствуются такие ингредиенты как глицерин, мочевина, гиалуроновая кислота, коллаген, альфагидроксикислоты, сквален, протеины пшеницы, витамины А и Е. Текстура крема должна быть легкой – так крем будет быстро впитываться, не оставит на лице неприятного ощущения пленки и не забьёт поры. Желательно, чтобы крем содержал SPF фильтры. Всеми этими функциями обладает израильская профессиональная косметика.

Не один макияж не обходится без тонального крема. Летом отдайте предпочтение легким неплотным текстурам, например, BB- или CC-крему. ВВ-крем увлажняет кожу и помогает скрыть несовершенства, а СС-керм выравнивает тон лица. С их помощью вы не перегрузите кожу обилием средств, сохраните ее матовость. Зачастую, такие средства выпускаются лишь в нескольких оттенках – для светлой, нормальной и темной кожи. Пигменты, входящие в их состав, под воздействием тепла тела подстраиваются под оттенок кожи, при этом макияж выглядит совершенно естественно. Отлично зарекомендовала себя декоративная косметика израильской компании Anna Lotan. В ее арсенале вы найдете тонирующее средство Premium BB Cream SPF 36 для сухой и нормальной кожи, обезжиренный тональный крем MakeUp Oil Free Formula для жирной и проблемной кожи, а также увлажняющий тональный крем с коллагеном MakeUp Moisture Complex для тех, кто хочет сохранить молодость и привлекательность.

Если у вас нет выраженных несовершенств на коже, вам подойдет солнцезащитный крем с тональным эффектом Sunbrella Demi Make Up Cream от израильской компании Holy Land. Он выровняет тон лица и надежно защитит кожу от губительного воздействия ультрафиолета. Помимо легкой нежирной текстуры этот крем содержит комплекс солнцезащитных фильтров. Химические фильтры поглощают ультрафиолетовые лучи и превращают их энергию в тепловую, физические же действуют подобно отражающему экрану. Крем препятствует потере влаги, поскольку в его состав включены эффективные увлажняющие компоненты, а антиоксидантные ингредиенты нейтрализуют действие свободных радикалов и сохраняют молодость кожи.

Что касается теней, пудры и румян остановите свой выбор на рассыпчатых текстурах, ведь кремовые почти наверняка уже через несколько часов «поплывут». Стойкие кремовые румяна и тени будут держаться дольше, но и заметно высушат кожу, поэтому учтите и этот факт при нанесении повседневного макияжа.

Оставайтесь очаровательны при любой погоде!

Читайте также: Постакне: причины и методы лечения постакне