Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Минералы Мертвого моря – главная составляющая профессиональной израильской косметики

Косметика израильских косметических компаний сегодня пользуется большой популярностью во всем мире. В чем секрет ее успеха? Одним из факторов, обуславливающих такой успех, являются уникальные характеристики ингредиентов, входящих в ее состав.

Вся израильская косметика основана на лечебных и косметических свойствах компонентов Мертвого моря. Состав воды этого источника красоты и здоровья уникален. В него входит большое количество минеральных элементов, полезных для здоровья человека.

Какие же компоненты содержаться в воде Мертвого моря и в чем их польза для организма человека?

Более 50% состава занимает хлорид магния. Магний – это один из важнейших микроэлементов в организме человека. Без него невозможно нормальное функционирование сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, эндокринной, репродуктивной и пищеварительной систем. При нехватке магния в организме нарушается обмен веществ и механизм поглощения воды клетками. Несомненно, это сразу же отражается не только на здоровье человека, но и на его внешнем виде. Ванны с  натуральной солью Мертвого моря являются эффективным методом лечения, а также хорошей профилактикой дефицита магния в организме, устраняют боли в суставах, позитивно воздействуют на нервы и сосуды. Магний, входящий в состав израильской косметики, устраняет усталость, отечность и бледность лица, повышает тонус кожи, принимает участие в синтезе коллагена, предотвращает преждевременное старение кожи.

Минеральный состав воды Мертвого моря богат соединениями серы. Этот элемент широко используется в средствах для проблемной и жирной кожи, в качестве подсушивающего ингредиента. Коллоидная сера содержится в таких препаратах, представленных в нашем интернет магазине израильской косметики: подсушивающие гели Christina Comodex E Drying Gel и Holy Land A-NOX Spot Drying Gel, препаратах серии Double Action от Holy Land, в лечебной маске Gigi Lipacid Treatment Mask и многих других средствах.

Соль Мертвого моря содержит много соединений брома. Давно изучены успокаивающие, антисептические и противовоспалительные свойства брома. Прием ванны с такой солью обеспечит расслабление нервной системы, стимуляцию метаболических процессов в мышцах, заживление мелких ранок, снятие зуда и покраснения при дерматитах. Йод и натрий, также содержащиеся в соли Мертвого моря в большой концентрации, действуют однонаправленно с бромом и усиливают его полезные свойства.

Грязь Мертвого моря – еще один источник вдохновения косметологов. Она активно используется в создании эффективной профессиональной косметики, входит в состав средств для волос и грязевых масок для лица (например, Anna Lotan).

Купить израильскую косметику для лица, тела и волос Вы можете в нашем интернет магазине. На нашем сайте представлен весь ассортимент продукции самых известных и популярных производителей профессиональной косметики в Израиле. Мы работаем напрямую с поставщиками из Израиля, поэтому можем гарантировать свежие сроки годности и приемлемую цену наших товаров.

О том, как заботиться о коже лица, чтобы продлить ее молодость на на долгие годы, Вы узнаете из нашей статьи "Почему уходит молодость кожи и как остановить этот процесс?"