Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Осветление кожи лица в домашних условиях

Как выровнять тон лица и осветлить кожу? Какие средства и методы эффективны, но безопасны?

Эти вопросы могут волновать и юных девушек, стремящихся избавиться от веснушек, и модниц, перележавших на солнечном морском побережье, и зрелых женщин, желающих устранить возрастную пигментацию на лице. Что ж, попробуем разобраться в механизмах процесса осветления кожи.

Действие всех отбеливающих средств сосредоточено в двух направлениях:

1. Понижение уровня меланина, вырабатываемого кожей.

2. Устранение уже выработанного меланина и удаление пигментированных ороговевших клеток.

Таким образом, одновременно с постепенным механическим устранением пигментированной кожи, ингибируется синтез темных пигментов, в результате кожа приобретает однородный светлый тон.

Какие средства для осветления кожи выбрать?

Для эффективного осветления тона лица очень важно подобрать качественные отбеливающие средства. Профессиональная косметика для осветления кожи лица содержат гидроксикислоты для отшелушивания ороговевших клеток, стабильную форму витамина С и ретинол для выравнивания тона лица, а также энзимы, ускоряющие процесс осветления.

Активные гдроксикислоты (молочная, койевая, гликолевая) являются основным действующим ингредиентом в серии средств FluorOxygen+C израильского производителя профессиональной косметики Christina. Они эффективно отшелушивают мертвые клетки с поверхности кожи, осветляют гиперпигментацию и тормозят выработку меланина. Наряду с этим отмечается выраженное стимулирование синтеза фибробластов, эластина и коллагена. Цвет кожи выравнивается, а лицо обретает более молодой и привлекательный вид.

Комплексное воздействие койевой кислоты, арбутина, экстракта красного винограда и корней шелковицы обуславливает хорошуюрезультативность отбеливающих средств для лица серии Whitening от Holy Land. Уже через несколько дней использования препаратов явно видны результаты – более равномерный тон кожи и осветление пигментных пятен. 

Эффективная отбеливающая серия средств есть и у бренда Anna Lotan – С White. Здесь, наряду с жемчужным порошком и минералами Мертвого моря, которые призваны устранять поверхностный слой эпидермиса, в состав всех средств входит витамин С в стабильной форме. Он не только осветляет кожу, а и оказывает антиоксидантное воздействие и предупреждает преждевременное  старение.

Компания Renew радует своих сторонников линией препаратов Whitening, в которой активное отбеливание совмещается с защитой от солнечного облучения.

Как использовать отбеливающие препараты для кожи?

Помните, что выбрав хорошее осветляющее средство, Вы сделали лишь полдела. Для эффективного осветления кожи нужно еще уметь правильно его применять.

1. Процедуры отбеливания лучше всего проводить поздней осенью или зимой, когда солнечная активность снижена. Дело в том, что осветляющие препараты делают кожу более чувствительной к воздействию любых агрессивных факторов окружающей среды, в первую очередь к ультрафиолетовому облучению. Поэтому во время прохождения курса отбеливания кожи, очень важно защищать лицо от открытых солнечных лучей и использовать солнцезащитные кремы.

2. Не наносите отбеливающее средство непосредственно перед выходом на улицу. Наилучший результат Вы получите, нанося средство на ночь. Расслабление мимических мышц, темнота и отсутствие стрессов повысят эффективность препарата.

3. Не стоит долго пользоваться отбеливающими средствами – в идеале курс длится не более 3 недель, после чего делают продолжительный перерыв, чтобы дать коже возможность восстановиться.

Желаем Вам оставаться молодыми и прекрасными! А средства для осветления кожи лица в домашних условиях несомненно в этом Вам помогут!