Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Пилинг лица – процедура для молодости кожи

Еще с курса школьной биологии мы помним о том, что при небольших повреждениях (ссадины, царапины, мелкие порезы) наша кожа может с легкостью восстанавливаться. На месте повреждения образуются новые ткани, которые реконструируют целостность кожного покрова. При этом на смену старым клеткам, приходят новые и молодые, более здоровые и жизнестойкие. Как раз на таких способностях кожи к регенерации основывается действие пилинга для лица.

С помощью контролированного агрессивного воздействия на поверхность кожи искусственным путем создаются условия для запуска организмом процессов обновления кожи. Научившись управлять этим процессом ученые достигли больших успехов в косметологии – сейчас с помощью пилинга можно омолодить лицо и подтянуть кожу, устранить пигментные пятна, шрамы и рубцы, сократить морщины.

Все пилинги в зависимости от способа воздействия можно разделить на химические, физические и механические. Кроме того, по степени воздействия они делятся на поверхностные, срединные и глубокие. Агрессивный срединный и глубокий пилинг лица проводится под контролем специалиста в косметологическом кабинете. Лишь хороший знающий косметолог, применяя подобные достаточно жесткие процедуры, может добиться поразительных результатов и полностью обновить кожу лица.

В домашних условиях рекомендуется использовать пилинг для лица, который действовал бы аккуратно и мягко, отшелушивал ороговевший слой клеток и стимулировал регенерацию верхних слоев кожи. Для таких целей хорошо зарекомендовал себя химический пилинг лица, содержащий фруктовые кислоты. Они с легкостью проникают в кожу, стимулируя выработку коллагена и тормозя синтез меланина. Курс химического пилинга гарантированно омолодит и подтянет кожу, улучшит ее структуру, повысит эластичность, поможет устранить угревую сыпь, гиперпигментацию, решить проблемы жирной кожи.

К профессиональным пилингам для лица, основанным на действии фруктовых кислот и представленным в нашем интернет магазине, относятся большинство пилингов компании Renew, например, C&C Acid Cream-Peeling (гликолиевая, лимонная кислоты), более глубокий Glycolact Gel Peeling (гликолевая, койевая, лимонная, молочная кислоты), Phitic&Tartaric Acid Peeling (винная, фитиновая) и многие другие.

Фруктовые кислоты  также содержит и профессиональная косметика Holy LandAlpha Peel I, Anti Age Peel II, Balance Peel III, White Peel. Действие механического пилинга основывается на воздействии на кожу абразивных частичек, входящих в его состав. Зачастую это жемчужная пудра или порошок раковин устриц. Такие средства способствуют эксфолиации, то есть устранению ороговевших клеток с поверхности эпидермиса, и являются поверхностными. Их без опасения можно использовать в качестве домашних пилингов для лица. При регулярном использовании качественного механического пилинга, например, Renew Pearl Peeling или Renew Sеapeel Crystal, Вы улучшите кровоснабжение клеток, выровняете рельеф кожи, сделаете ее более эластичной и восприимчивой к воздействию других косметических средств – масок, кремов и др.

Итак, если Вы хотите выглядеть свежо и привлекательно, или же желаете устранить специфические несовершенства проблемной кожи, то без хорошего пилинга для лица Вам не обойтись. Обратите внимание на ассортимент предлагаемой нами продукции - это проверенные израильские производители профессиональной уходовой косметики Christina, Holy Land и Renew, которые уже на протяжении многих лет, используя новейшие технологии и передовые разработки ученых, создают косметику, дарящую женщинам молодость, здоровье и красоту!