Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Уход за кожей век. Профессиональная косметика для зоны вокруг глаз от Holy Land Cosmetics

Подтянутая, свежая и здоровая кожа вокруг глаз – это оправданная заслуга женщины, заботящейся о своем внешнем виде.

Дело в том, что нежная кожа в зоне вокруг глаз отличается от остальных участков кожи на лице как в физиологическом, так и в анатомическом отношении:

- кожа в периорбитальной области гораздо более тонкая, нежная и чувствительная. Выбирая средства по уходу за кожей вокруг глаз, нужно проявлять особую требовательность к качеству косметического продукта. Неподходящий ингредиент, слишком тяжелая текстура, несоответствие возрастным показателям скорей всего сослужат плохую службу – вызовут раздражения, отеки и другие нежелательные последствия;

- кожа вокруг глаз – сухая, поскольку имеет малое количество сальных желез. Без должного увлажнения она быстро теряет эластичность, упругость, тонус и здоровое сияние. Для очищения этой зоны недопустимо использовать мыло, ведь его компоненты слишком агрессивны для деликатной кожи век, они нарушают гидролипидную мантию и провоцируют дефицит влаги в клетках;

- вследствие работы мимики лица, периорбитальная зона постоянно участвует в выражении эмоций. Мы жмуримся, прищуриваемся, смеемся, плачем, удивляемся, злимся … и напрягаем мимические мышцы зоны вокруг глаз. При неправильном уходе здесь рано образуются тончайшие мимические морщинки, словно лучики, расходящиеся от глаз;

- при стрессах, хроническом недосыпании, переутомлении, длительной работе за компьютером под глазами могут появляться темные круги. Обычно это связано с тем, что уставшая кожа бледнеет, а кровеносные сосуды под ней проступают более четко. Ваша кожа сигнализирует о том, что Вам нужен отдых! Не пренебрегайте этим, устройте приятный выходной для себя – красота и силы сразу вернутся к Вам.

Очевидно, что за кожей в периорбитальной зоне нужен особый уход, а значит и особые косметические препараты. Компания Holy Land Cosmetics – производитель профессиональной косметики из Израиля - уже более 30 лет делится с женщинами по всему миру секретами поддержания совершенства кожи. Воспользуемся ими и мы.

Holy Land сегодня – крупная косметическая компания, контролирующая все стадии производства собственной продукции, с момента лабораторных научных разработок до выпуска готового товара. Компания поддерживает взаимовыгодные связи с косметологами и дерматологами во многих странах, специалисты концерна проводят обучение и презентации новых продуктов, получают обратную связь от потребителей.

Компания тщательно следит за качеством выпускаемой продукции. Несомненным приоритетом ее деятельности является натуральность разрабатываемых косметологических формул. Специалисты компании стремятся свести к минимуму использование синтетически полученных ингредиентов в составе препаратов, применяют новейшие научные разработки и собственные лабораторные исследования. Их цель – создание препаратов, которые максимально эффективно и целенаправленно решали бы специфические проблемы кожи, способствовали видимому омоложению, подтяжке, повышению тонуса и эластичности, поддержанию упругости и оптимальной увлажненности кожи. Процессы, вызываемые активными компонентами профессиональных препаратов Holy Land и протекающие во внутренних слоях кожи, дают стойкий видимый результат – красивую и здоровую кожу на долгие годы.

Очищение - важный этап в домашнем уходе за кожей век. От того, насколько хорошо вы удалите макияж и другие загрязнения с кожи будет зависит эффективность всех последующих процедур. Для очищения периорбитальной области Холи Лэнд рекомендует косметическое молочко Azulen Milk. Оно прекрасно подходит чувствительной коже, поскольку содержит азулен, добываемый из ромашки лекарственной. Благодаря входящему в состав молочка азулену, кожа при очищении не раздражается и сохраняет оптимальный уровень увлажненности. Проявляя антисептический эффект, цветки ромашки предотвращают отечность и припухлость, дарят чувство свежести и комфорта. Молочко продается в удобном флаконе с дозатором, поэтому экономично в использовании.

Удалить макияж с помощью этого средства легко: нанесите кончиками пальцев молочко на кожу, мягко помассируйте, растворив загрязнения, а затем удалите ватным диском. После этого можно протереть лицо лосьоном Azulen Lotion или умыться водой. Кстати, воду для умывания лучше брать фильтрованную, очищенную или бутилированную, ведь в обычной водопроводной воде есть примеси хлора и солей, которые раздражают кожу.

 

 Увлажнение – необходимая процедура периорбитальной зоны для женщины в любом возрасте. Особенно важно хорошее увлажнение летом, в период интенсивной солнечной активности. Ультрафиолетовые лучи воздействуют на кожу в области глаз, вызывая усиленное испарение влаги и фотостарение. Восстановить водный баланс поможет профессиональный бальзам для век Holy Land Eye Contour Balm. По консистенции препарат напоминает легкий не плотный гель, который моментально впитывается кожей. Благодаря значительному насыщению влагой, клетки кожи восстанавливают тургор, а дерме возвращается упругость и способность к самовосстановлению. В результате нескольких недель ухода за кожей век с бальзамом Eye Contour Balm разглаживаются мелкие мимические морщинки, рельеф кожи выравнивается, исчезают следы усталости, например, темные круги либо утренняя отечность. Так как активные компоненты бальзама активизируют местную микроциркуляцию крови и лимфы, кожа вокруг глаз становиться заметно более свежей, молодой и подтянутой, ее оттенок выравнивается.

Бальзам можно наносить утром в качестве основы под дневной макияж. Небольшое количество средства распределите мягкими похлопывающими движениями кончиков пальцев по коже вокруг глаз, дайте бальзаму впитаться. Женщины до 35 лет могут использовать это средство в качестве увлажняющего ночного крема для век. Помните только, что наносить его в таком случае нужно минимум за час до отхода ко сну.

 Антивозрастной уход. Должное внимание сотрудники косметического концерна Holy Land Cosmetics уделяют программам омоложения кожи, в том числе – кожи вокруг глаз. В различных сериях средств представлены антивозрастные препараты, действие которых направлено на специфические кожные проблемы – пигментацию, избавление от морщин, лифтинг и подтяжку, восстановление поврежденной зрелой кожи. Среди прочих, хотелось бы отметить препарат Q10 Coenzyme Energizer Eye Cream. Этот крем предназначен для зрелой кожи вокруг глаз, которой необходима борьба с видимыми возрастными изменениями. Основной действующий ингредиент – убихинон или коэнзим Q10 – натуральный антиоксидант, содержащийся в нормальном состоянии в клетках кожи. К сожалению, с возрастом количество убихинона в клетках падает, что отражается на их состоянии и внешнем виде дермы. Именно дефицит убихинона обуславливает появление так называемых «гусиных лапок» в зоне вокруг глаз после 35 лет. Коэнзим Q10, включенный в формулу рассматриваемого препарата, проникает в клетки и принимает участие в основных процессах клеточного и тканевого метаболизма. Контролируя образование свободных радикалов, убихинон оказывает антиоксидантный эффект, а значит помогает поддержать здоровье и местный иммунитет. К тому же, он способствует сохранению нормального уровня гиалуроновой кислоты в коже, что сохраняет влагу в клеточном обмене.

Крем Q10 Coenzyme Energizer Eye Cream наносится на периорбитальную область лёгкими похлопывающими круговыми движениями кончиков пальцев утром или вечером. Не стоит наносить это средство слишком близко к контуру века для того, чтобы избежать отечности.

 Устранение темных кругов. Для этой цели специалисты компании Холи Лэнд разработали препарат Alpha Complex Eye Contour Gel, представляющий собой традиционный гель для век. Формула этого средства включает комплекс фруктовых кислот, которые давно и эффективно применяют в косметологии для выравнивания тона кожи. Они воздействуют на клетки кожи на молекулярном уровне, отшелушивают ороговевшие частицы эпидермиса, утончая слой эпидермиса, но усиливая слой эластиновых и коллагеновых волокон дермы. Таким образом выравнивается оттенок кожи, исчезают темные круги под глазами, а сама кожа становится более прочной и упругой. Кроме того, фруктовые кислоты активно борются со свободными радикалами, оказывая выраженный антиоксидантный, противовоспалительный, антивозрастной и увлажняющий эффекты.

В ассортименте средств по уходу за зоной вокруг глаз компании Holy Land еще много эффективных профессиональных препаратов. О них Вы узнаете из следующих наших публикаций. Будьте здоровыми и красивыми!

Читайте также: Очищение кожи лица с профессиональной израильской косметикой Christina. Правила умывания