Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Как восстановить кожу после летнего отдыха?

Лето! Что может быть приятней, чем отдыхать от городского шума и повседневных забот на ласковом морском побережье? Отдых на море помогает вернуть душевное равновесие, успокоить мысли, отдохнуть телу и настроится на позитивный рабочий лад.

Минус только один – негативное влияние на кожу тела и лица активного солнечного облучения. Ультрафиолет воздействует на поверхностный слой клеток кожи, вызывая усиленное образование свободных радикалов, которые деструктивно воздействуют на клетки. Чрезмерное увлечение загаром приводит к преждевременному старению кожи, появлению пигментных пятен, нарушению работы сальных желез, травмированию мелких кровеносных сосудов, которые находятся в глубоком слое дермы.

Конечно же таких неприятностей можно избежать, если Вы пользуетесь хорошим солнцезащитным средством, скрываетесь в тени в период, когда солнце особо активно (с 11 до 16 часов), носите шляпки с большими полями и пьете не меньше двух литров чистой воды в течении дня.

И все же, если Вы любите себя и хотите выглядеть на все 100%, после летнего отдыха уделите чуть больше внимания своей коже для того, чтобы восстановить нарушенный солнцем баланс. А интернет магазин профессиональной косметики Primestyle.com.ua поможет Вам в этом.

Солнце сушит кожу. Если Ваша кожа и без того была склонна к сухости, то без дополнительного увлажнения на ней становятся более заметны мелкие морщинки, она теряет тонус и выглядит усталой. Вывод очевиден – необходимо эффективное увлажняющее средство.

Наносить плотные классические кремы на кожу в жару не хочется. Поэтому возьмите средство в форме геля, например, восстанавливающие увлажняющие капли Christina Line Repair Theraskin или Renew Dew Drops. Эти препараты, благодаря наличию в их составе гиалуроновой кислоты, интенсивно увлажняют кожу и поддерживают оптимальный уровень влаги в дерме. Также они обладают мощным регенерирующим эффектом, восстанавливая целостность мембран и нормализуют функционирование клеток кожи. Они прекрасно усваиваются кожей, моментально впитываются, не оставляя неприятных ощущений. Капли подойдут для кожи любого типа.

Устранить вредоносные свободные радикалы помогут препараты с антиоксидантами, среди которых витамины С и Е, каротиноиды, флавоноиды, липоевая кислота, экстракт зеленого чая и пр. Отличный вариант – линия средств, разработанная для укрепления защитных свойств кожи Christina Muse. Эти препараты подойдут ослабленной, склонной к сухости коже. Подобрав основные средства для ежедневного ухода из этой серии Вы укрепите кожный иммунитет, сделаете ее устойчивей к воздействию негативных факторов (как внешних, так и внутренних), насытите необходимыми питательными веществами, повысите уровень гидратации, нормализуете работу клеток, предотвратите преждевременное старение.

Косметика Christina Muse объединяет научно разработанные комплексы активных компонентов и экстракт альпийской розы, которые проявляют антиоксидантное воздействие на кожу. Результат – чистая, ровная, сияющая, помолодевшая, гладкая и упругая кожа лица.

Серия профессиональных препаратов GiGi Vitamin E в качестве основного действующего ингредиента содержит природный антиоксидант - витамин Е. Следует знать, что это вещество может проникнуть в глубокие слои кожи и оказаться действительно эффективным только если заключено в специальные нанокапсулы, которые могут проводить его внутрь дермы. Обычные же молекулы витамина Е действуют лишь поверхностно и не оказывают явного благотворного результата.

В косметике GiGi витамины заключены в микрокомплексы, которые легко перемещаются вглубь кожи и воздействуют изнутри. Таким образом нейтрализуются свободные радикалы, кожа получает выраженный восстанавливающий, омолаживающий, увлажняющий эффекты, улучшаются ее регенерационные процессы, повышаются защитные свойства.

Часто после неконтролированного пребывания на солнце на коже появляется пигментация. Конечно же лучше предотвратить появление пигментных пятен, чем потом устранять их. И все же современная израильская профессиональная косметика может решить и эту проблему. Все производители, представленные на нашем сайте, предлагают отдельные линии для кожи с пигментацией:

                            - Christina Fluoroxygen+C;

                            - Holy Land Whitening;

                            - Anna Lotan C-White;

                            - Renew Whitening;

                            - GiGi Vitamins C&A.

Эти препараты содержат витамин С, который, кстати, тоже проявляет антиоксидантные свойства. Осветляющее же его воздействие связано с тем, что он регулирует выработку меланина (темного пигмента). В дополнение к витамину С в состав препаратов включены альфа-гидроксильные кислоты – молочная, койевая, гликолевая. Они отшелушивают верхний роговой слой эпидермиса вместе с пигментацией, способствуют обновлению кожи, росту новых молодых клеток. Такое комплексное воздействие осветляет кожу, выравнивает тон лица, убирает пигментные пятна, замедляет выработку меланина.

Кожа тела также нуждается в восстановлении после отдыха на море. Здесь, как нельзя кстати, оказываются СПА процедуры, которые Вы без труда можете провести и в домашних условиях. Главное при этом – спокойный позитивный настрой и хорошая профессиональная косметика.

Выделите для себя час-полтора своего драгоценного времени. Пусть никто не отвлекает и не мешает Вам. Останьтесь одна в доме, отключите телефон, включите легкую расслабляющую музыку. Примите ванну, в воду добавьте соль Мертвого моря.

Затем обработайте тело скрабом, так Вы удалите ороговевшие частички, выровняете поверхность кожи, сделаете ее боле мягкой и гладкой, а также подготовите к последующим процедурам.

Дома можно сделать обертывание, используя как специальные косметические средства, так и домашние рецепты. Довольно просто сделать медовое обертывание – нанесите подогретый мед на кожу тела и завернитесь пищевой пленкой. Выдержите смесь на теле 15-20 минут и хорошенько смойте. Вы удивитесь насколько мягче, эластичней и шелковистей станет Ваша кожа. Она надолго останется такой, если Вы проведете курс из 6-7 медовых обертываний через день.

Напоследок хорошенько увлажните тело лосьоном, кремом либо маслом.

Желаем Вам хорошего летнего отдыха и красивой здоровой кожи!

Читайте также: Чистка кожи лица с помощью косметики Holy Land