Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Французская косметика Académie

Совсем недавно в ассортименте интернет магазина профессиональной косметики Primestyle появились средства французского бренда Academie. Поэтому в этой статье хочется немного познакомить Вас с историей бренда.

Académie Scientifique de Beauté или Академия Научной Красоты – это французский бренд-производитель косметики премиум класса как для сугубо профессионального применения, так и для хорошего домашнего ухода.

Академия Научной Красоты была основана в далеком 1890 году во Франции доктором Александром Ламоттом. В этом же году был выпущен восстанавливающий увлажняющий крем Princesse des Crèmes, который быстро стал любимым средством известных парижанок. Собственно с выпуска этого продукта и началась история развития бренда Academie. А уже 1895 году д-р Ламот открыл первый салон красоты в самом престижном районе Парижа – на улице Сент-Оноре, который за короткое время заработал себе очень хорошую репутацию. В этом же году была получена первая награда на выставке в Дублине. В 1926 году бразды правления компанией переходят в руки Жоржа Гэ. С тех пор управление Академией Научной Красоты передается из поколения в поколение.

1936 год стал знаменательным для компании, поскольку специалисты Académie Scientifique de Beauté впервые внедрили в косметические формулы коллаген, за что получили патент за инновационное открытие в бьюти-сфере. А в 1934 году компанией были разработаны первые солнцезащитные крема, в 1952 году – выпущен первый увлажняющий тональный крем, который в отличие от пудр не сушил и не стягивал кожу, в 1979 году Академия Научной Красоты начала применять масло жожоба.

ХХІ век ознаменовался тем, что специалисты бренда начали использовать в косметике Académie яблочную воду, которая стала основой увлажняющей линии для всех типов кожи Hydraderm. Эта линия полюбилась многим женщинам за свою эффективность и универсальность. Особой популярностью пользуются сыворотка Гидрадерм 24 часа Academie Hydraderm Serum 24h, мягкий увлажняющий крем-бархат Academie Velvety Cream (Creme Veloutee) и питательный увлажняющий крем-комфорт Academie Rich Cream Moisture Comfort (Creme onctueuse hydratation confort).

В 2009 году была выпущена уникальная антивозрастная линия Derm Acte, в основу которой положена технология субмикронной инкапсулированной эмульсии (соединение, в которое можно вместить буквально все: начиная от коллагена, пептидов, гиалуроновой кислоты, и заканчивая салициловой кислотой.) Достоинством этой системы являются молекулы-транспортеры прицельного действия, которые внедряют полезные вещества в глубокие слои кожи, тем самым быстро возвращая коже здоровье и красивый вид в периоды стрессов и усталости.

2011 год также стал знаменательным для бренда. В этом году была выпущена инновационная серия препаратов для ухода за пигментированной кожей Academie White Derm Acte. Основными задачами линии есть эффективная борьба с пигментными пятнами, осветление и омоложение кожи лица. Косметика White Derm Acte нацелена не только на отбеливание кожного покрова, а также на восстановление текстуры кожи, придание ей сияния, гладкости и здорового вида.

В 2014-2015 годах на смену линии AcadAromes была создана серия препаратов на растительных экстрактах и маслах Aromatherapie. Для создания новых 15 уникальных средств Academie Aromatherapie было применено все самое лучшее из AcadAromes и добавлены новые активные ингредиенты. В результате получилась натуральная высокоэффективная косметика для всех типов кожи.

Также хочется обратить внимание на линию Academie Visage. ACADEMIE VISAGE - это линия для базового профессионального ухода, которая включает средства для разных типов кожи: сухой (с нехваткой липидов), жирной (с избытком липидов), чувствительной, нормальной и комбинированной, зрелой, и универсальные продукты для любого типа кожи. Серия Visage – это ежедневный уход за кожей премиум класса.

С практически полным каталогом французской косметики Académie Scientifique de Beauté (Академия Научной Красоты) можно ознакомиться на страницах интернет магазина профессиональной косметики Праймстайл, где представлена только оригинальная продукция с доставкой в любую точку Украины. Также обратите внимание, что на сайте сейчас действует скидка 15% на косметику бренда, поэтому успейте купить французскую косметику Академи по выгодной цене!