Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

GiGi Ester C - новые косметические препараты для осветления и оздоровления кожи

Хотите иметь великолепный цвет лица и сияющую кожу? Тогда новая серия профессиональных препаратов для осветления кожи GiGi Ester C именно для Вас.

Совсем недавно компания GIGI Cosmetic Labs выпустила на мировой косметический рынок средства Ester C, призванные решить проблемы пигментированной кожи.

Формула средств разрабатывалась в лаборатории компании ведущими химиками и технологами. Результатом их работы стали профессиональные препараты, направленные на борьбу с пигментацией любого происхождения:

- обусловленной изменениями гормонального фона у женщин во время беременности и после родов;

- возникшей после активного ультрафиолетового облучения;

- застойных пятен от угревой сыпи;

- связанной с возрастными изменениями в синтезе меланина.

Основным действующим ингредиентом средств стала стойкая форма аскорбиновой кислоты Ester C, которая и дала название серии. Известно, что витамин С уже давно применяется в косметологии как мощное антиоксидантное, омолаживающее и осветляющее средство.

Антиоксидантное воздействие витамина С связано со способностью его нейтрализовать свободные радикалы, то есть молекулы кислорода, потерявшие один электрон. Такие молекулы чрезвычайно активны и окисляют молекулы других веществ (в том числе белковых) в поисках недостающего электрона. Разрушая коллаген – белковые волокна, обеспечивающие упругость и эластичность кожи, они вызывают преждевременное старение. Витамин С обезвреживают свободные радикалы, сохраняя молодость кожи.

Схема воздействия витамина С как антиоксиданта

Омолаживающий эффект от средств Ester C обусловлен также с тем, что витамин С стимулирует образование коллагена, который укрепляет и подтягивает кожу.

Витамин С препятствует образованию меланина и разрушает накопленный пигмент, поэтому средства Ester C удаляют пигментацию с кожи и выравнивают тон лица, шеи и области декольте.

К сожалению, молекула витамина С неустойчива: под воздействием света и воздуха она разрушается. Препараты Ester C запечатаны в непрозрачную герметичную упаковку, что защищает аскорбиновую кислоту от разрушения и обеспечивает видимый результат от косметики.

Конечно же, эффективность препаратов Ester C В связана не только присутствием витамина С. В состав средств входит коктейль компонентов, взаимодополняющее действие которых отбеливает и восстанавливает кожу.

Среди них рисовая пудра – порошок рисовых зерен очень мелкого помола. Отбеливающие свойства рисового порошка относительно витамина С незначительны, но его способность шлифовать поверхность кожи, устраняя ороговевший слой эпидермиса – исключительна. Рисовая пудра содержится в эксфолианте ESTER C Daily Rice Exfoliator. Он настолько мягко удаляет ороговевшие чешуйки эпидермиса, что может использоваться в уходе за кожей лица ежедневно. Только не забывайте днем наносить крем с фактором защиты не менее SPF 30, для того, чтобы защитить обновленную кожу от ультрафиолета.

Миндальная кислота - еще один важный компонент средств Ester C. Ее задача - обновлять кожу. Ее молекула имеет больший размер по сравнению с другими кислотами, применяемыми в косметологии, например, гликолевой или салициловой. Благодаря медленному проникновению в кожу препараты с миндальной кислотой действуют щадяще и могут использоватся для чувствительной кожи.

Миндальный пилинг помогает справится с угревой сыпью, выравнивает рельеф, уменьшает глубину морщин, придает коже тонус, активизирует микроциркуляцию в тканях, борется с нежелательной пигментацией. GiGi предлагает несколько вариантов пилинга с миндальной кислотой:

 1) Миндальный пилинг 15%;

2) Пилинг, содержащий 13% миндальной и 12% салициловой кислоты;

3) Пилинг-коктейль, содержащий миндальную, салициловую и гликолевую кислоты.

В зависимости от поставленной задачи и типа кожи Вы сможете выбрать наиболее подходящий для Вас препарат. Кроме того, мы предлагаем набор таких пилингов, цена на который существенно ниже.

Гликолевая кислота, содержащаяся в препаратах Ester C, быстро проникает в кожу из-за низкой молекуляной массы. Косметические средства с гликолевой кислотой действуют быстро и результативно. Эффективность их воздействия возрастает, если содержат другие альфагидроксильные кислоты. Они избаят вашу кожу от пигментных пятен, морщин, тусклого цвета лица и дряблости.

Салициловая кислота – антибактериальный и кератолитический компонент средств. Она идеальна при себорее, стянутости и сухости, улучшает состояние кожи, утратившей тонус и здоровое сияние.

Если Вы хотите подарить Вашей коже ровный тон, сияние и молодость, заходите на Primestyle.com.ua и выбирайте средства Ester C от GiGi!

Читайте также: Профессиональная косметика Renew: как научиться понимать состав косметических средств?