Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Израильская профессиональная косметика: эффективная защита от солнца

Если вы хотите сохранить красоту кожи, то вам просто необходима солнцезащитная косметика. Весенние солнечные лучи радуют своим теплом, но, к сожалению, могут навредить коже. Ультрафиолет, проникающий к клеткам, провоцирует преждевременное старение кожи – появляются сухость и шелушение, нежелательная пигментация, кожа теряет тонус, становятся видны мимические морщинки.

 

Какой солнцезащитный крем выбрать и на что в первую очередь обратить внимание?

Солнцезащитная косметика способна защитить кожу от ультрафиолета благодаря фильтрам, входящим в ее состав. Все они делятся на две большие группы: химические и физические.

Химические фильтры поглощают солнечные лучи, преобразуя их энергию в тепловую. Препятствуют фотостарению и пигментации. Стоит учесть, что они имеют один минус. Под воздействием солнца через несколько часов они начинают окисляться, чем провоцируют высвобождение свободных радикалов. Длительное пребывание на открытом солнце с таким кремом может нарушить целостность кожного барьера.

Кремы, содержащие только химические фильтры, необходимо наносить за 30 минут до выхода на улицу и повторно использовать каждые два часа.

Физические фильтры отражают солнечные лучи. Они абсолютно безвредны для кожи, так как не проникают внутрь, а просто образуют на поверхности своеобразный экран. То, что они борются с широким спектром ультрафиолетового излучения, делает их незаменимым ингредиентом любого солнцезащитного средства. Так, диоксид титана блокирует УФВ-лучи, а оксид цинка – УФА. Как правило, их используют в комплексе для большей защиты.

Недостатком физических фильтров является то, что они образуют белесые следы на поверхности кожи, а в большом количестве еще и значительно подсушивают кожу.

Часто в составе крема можно обнаружить одновременно как физические, так и химические фильтры. Такая комбинированная формула повышает защитные свойства средства.

 

Дополнительные функции солнцезащитных средств

Все профессиональные солнцезащитные кремы хорошо увлажняют. Солнце и жаркая погода сушат кожу. Недостаток влаги приводит к ощущению стянутости, шелушению, образованию морщин и увяданию. Очень удобно, когда дневной крем для лица действует комплексно – препятствует испарению воды, сохраняя оптимальный гидробаланс, защищает от ультрафиолета и оказывает антиоксидантное воздействие.

Кстати, неконтролированное воздействие солнца является одной из главных причин образования свободных радикалов, то есть нестабильных форм кислорода. Стремясь заполучить недостающий электрон, эти молекулы разрушают здоровые клеточные мембраны и межклеточные связи. Это приводит к потере тонуса кожи, ее вялости, дряблости и тусклости. Такие ингредиенты как витамины С, Е, А, ретинол и его производные, каротиноиды, проявляют антиоксидантные свойства. Таким образом, профессиональный крем с защитой от ультрафиолета, не только помогает уберечь кожу лица от солнца, но и предупреждает ее старение и утрату привлекательности.

 

Что могут предложить производители израильской профессиональной косметики?

Израильская компания Holy Land уже много лет предлагает женщинам эффективную солнцезащитную косметику из серии Sunbrella. Она представлена в двух версиях – с тоном и без него. Удобно, что в состав Sunbrella Demi Make-up Cream включены тонирующие компоненты, которые выравнивают оттенок кожи, делая его более однородным и привлекательным. Вы можете использовать этот крем как средство 2-в-1: для того, чтобы уберечь кожу от солнца и в качестве декора.

Компания Christina также имеет в своем арсенале хорошее солнцезащитное средство – крем SunScreen Moisturizing Cream With Vitamin E Physical SPF 25. Этот крем также обладает легким тонирующим эффектом, помогает скрыть неровности и несовершенства кожи. Он содержит физические ультрафиолетовые фильтры, а кроме того обогащен маслом ши и витамином Е, которые оказывают антиоксидантный эффект.

Если ваша кожа очень чувствительна к солнцу, воспользуйтесь кремом Sun Care Anti-Age SPF 50 от GIGI. Как и все хорошие солнцезащитные средства, этот крем содержит ультрафиолетовые фильтры широкого спектра и антиоксиданты. Крем – антивозрастной, помогает разгладить морщины, выровнять кожу и защитить эластичные волокна от разрушения.

Более бюджетное, но не менее эффективное средство от ультрафиолета предлагает израильская косметическая компания OnMacabim. Крем PR Line Sun Block Cream SPF 30 убережет лицо от УФ-лучей и сохранит ровный привлекательный оттенок кожи.

Читайте также: Обезвоживание кожи