Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Израильская профессиональная косметика Holy Land с фруктовыми кислотами

Когда солнце уже не так активно, и жаркая летняя погода сменилась прохладными осенними деньками, самое время пересмотреть свой арсенал средств по уходу за кожей. Если летом мы активно увлажняли и защищали кожу от солнца, то осенью появилась возможность использовать более активные обновляющие препараты. Израильская профессиональная косметика на основе фруктовых кислот, ретинола и витаминов будет правильным выбором для этого времени года.

Сегодня хотелось бы поговорить о косметике Holy Land, а именно о средствах линий Alpha Complex и Alpha-Beta&Retinol (или ABR).

 

 

 

Очищение 

Залог здоровья и красоты кожи в тщательном очищении. Для деликатного и комфортного очищения подойдет средство для умывания Alpha Complex Cleanser, содержащее в составе набор гидроксикислот. Средство снимет загрязнения и остатки макияжа, а его мягкая формула не пересушит кожу и поможет сохранить оптимальный уровень гидратации.

Важно правильно использовать клинсер. Для этого небольшое количество средства наносится сухими руками на сухую кожу лица. В это время препарат размягчает роговой слой эпидермиса. После непродолжительного массажа необходимо смочить руки водой и удалить средство и растворенные в нем загрязнения с кожи.

Примечательно, что Alpha Complex Cleanser подходит для любого типа кожи. Если ваша кожа относится к жирному или комбинированному типу, то наверняка для умывания вы старались использовать более агрессивные очищающие средства, например, препараты из серии Double Action или A-Nox. Действительно, они буквально за считанные дни снимают проблему блеска, расширенных пор и излишнего выделения себума. Однако не следует пользоваться такими препаратами часто. Дело в том, что при постоянном их применении в ответ на первоначальное подсушивающее действие, появляется нежелательная реакция кожи – она начинает продуцировать больше себума, стараясь сохранить поврежденную гидро-липидную мантию. Результат неутешительный – больше блеска и очагов воспаления на коже.

Косметологи рекомендуют комбинированный подход к очищению жирной кожи: 2-3 раза в неделю умывайтесь с ихтиоловым мылом Double Action Soap, в остальные же дни используйте клинсер из серии Alpha Complex.

В качестве дополнительного средства для выравнивания текстуры кожи может служить восстанавливающее мыло с фруктовыми кислотами ABR Restoring Soap. Помимо очищения, мыло обладает хорошими отшелушивающими свойствами, обновляет кожу. Производитель не рекомендует использовать ежедневно этот препарат, достаточно будет одного-двух раз в неделю. Каждый день отшелушивая клетки, мы можем навредить коже, получив взамен раздражение или гиперкератоз.

Как правильно умываться жидким мылом? На влажные ладони нанесите совсем немного мыла, вспеньте. Нанесите полученную пену на влажную кожу лица, помассируйте круговыми движениями. После этого тщательно умойтесь проточной водой.

 

Тонизирование

После умывания с очищающим препаратом, косметологи советуют протирать лицо лосьоном. Это полноценное средство по уходу, которое позволяет получить выраженный эстетический результат. Подготовительный лосьон ABR Prepping Lotion предназначен для поверхностного пилинга кожи. Благодаря входящим в состав фруктовым кислотам, лосьон оказывает обновляющее воздействие, провоцирует лимфодренаж и связанный с ним эффект лифтинга. Этот лосьон также не рекомендуется использовать каждый день, двух-трех раз в неделю будет достаточно.

Более мягкий вариант лосьона с кислотами – Alpha Complex Face Lotion. В отличии от подготовительного лосьона из серии ABR, это средство можно наносить и на кожу век, шеи и декольте. Препарат отлично увлажняет и подтягивает кожу, уменьшает количество комедонов, выравнивает поверхность кожи. Оставляет ощущение свежести и чистоты.

 

Увлажнение, обновление и омоложение

Освежив кожу лосьоном, вы можете наносить крем. Кремы, основанные на фруктовых кислотах, показаны при различных проблемах кожи:

- для восстановления жирной кожи с постакне, благодаря стимулирующему, ранозаживляющему воздействию;

- для усталой и зрелой кожи благодаря активизации синтеза коллагена, улучшения эластичности кожи;

- для профилактики возрастных изменений;

- для выравнивания цвета кожи, устранения пигментации;

- для восстановления водно-липидного баланса кожи;

- для нормализации работы сальных желез, снижению количества комедонов.

Ингредиентный состав кремов ABR и Alpha Complex подойдет для устранения недостатков и улучшения состояния любого типа кожи. К тому же, их можно использовать круглый год, не зависимо от погодных условий, будь то летнее активное солнце или холодный промозглый ветер с дождем.

Серия Alpha-Beta&Retinol предлагает два крема: восстанавливающий ABR Restoring Cream и дневной защитный Day Defense Cream SPF 30. Удачная рецептура восстанавливающего крема ABR Restoring Cream способствует активному обновлению поверхностного слоя кожи и выравниванию ее рельефа. Эффективность крема обусловлена богатым составом, который включает фруктовые кислоты (молочная, гликолевая, маликовая, лимонная, тартаровая, салициловая), ретинол, экстракты черники, сахарного тростника, клена, апельсина и лимона. Крем предназначен для любого типа кожи, особенно для проблемной и кожи с постакне.

Средство имеет достаточно плотную текстуру, поэтому наносить его следует правильно и совсем немного. Для этого распределите небольшое количество крема по подушечкам пальцев и мягкими похлопывающими движениями нанести на кожу лица.

Дневной крем ABR Day Defense Cream предназначен для использования в светлое время суток. Имеет бежевый оттенок, благодаря чему мягко корректирует тон кожи. Содержит фильтры SPF 30 для защиты от ультрафиолета, а также антиоксиданты и витамины. Предназначен для профилактики старения, а также при акне, постакне, куперозе, розацеа и себорейном дерматите. Текстура крема менее плотная, хорошо впитывается и оставляет приятное ощущения на коже.

Кремы серии Alpha Complex более щадящие. Показания к их применению те же, что и в кремах ABR – для обновления эпидермиса, коррекции гиперкератоза, выравнивания текстуры и цвета кожи, ее укрепления и уплотнения. Активный крем Alpha Complex Active Cream эффективно омолаживает кожу, помогает избавится от мелких морщин, подтягивает кожу. Дневной защитный крем Alpha Complex Day Defense Cream помимо фруктового комплекса, содержит химические и физические солнцезащитные фильтры и имеет фактор защиты SPF 15, которого достаточно для кратковременного пребывания на открытом пространстве.

Используя в комплексе средства серии Alpha-Beta&Retinol и Alpha Complex, чередуя их и правильно применяя, вы за короткое время добьётесь видимого положительного результата – ваша кожа будет молодой, здоровой и красивой.

Читайте также: Борьба с возрастом: как избавится от морщин?