Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Простые правила красивых волос

Блестящие, переливающиеся на свету, струящиеся волосы – об этом мечтает каждая женщина. Порой для приближения к своей мечте, дамы используют все доступные современные средства – фен, утюжок, агрессивные красители, что в итоге приводит к плачевным результатам. Вместо копны роскошных здоровых волос женщина получает секущиеся, непослушные, тусклые пряди, которые совсем не украшают ее. Для того, чтобы избежать этого, достаточно знать лишь несколько прописных истин настоящих парикмахеров.

 

Ежедневный уход за волосами или все о шампунях и кондиционерах

Основа красивых волос – грамотный ежедневный уход. Стремясь сэкономить, некоторые женщины покупают дешевые шампуни масс-маркета. Они, мол, ничем не хуже дорогих профессиональных и отлично смывают всю грязь с волос. И для чего тратиться на бальзамы и кондиционеры? Шампунь два-в одном обеспечит и питание, и увлажнение, и восстановит, и насытит витаминами… Однако, со временем возникает недоумение: почему же «чудодейственный» шампунь не только не улучшил состояние волос, а превратил их в непослушную солому?!

Именно поэтому следует отдать предпочтение профессиональной косметике для волос, например, уходовым средствам от Loreal Professionnel.

Подберите для себя шампунь и кондиционер из одной серии. При выборе ориентируйтесь на ваш тип волос и проблемы, которые вы желали бы устранить. Профессиональные шампуни содержат мягкие детергенты, которые хорошо вымывают жир и загрязнения, при этом не пересушивают кожу головы.

После каждого мытья головы необходимо пользоваться кондиционером. Он приглаживает растрепанные волосяные чешуйки и закрывает волос. Формулы современных профессиональных кондиционеров основаны на лабораторных разработках компаний, и включают те ингредиенты, которые нужны волосам определенного типа. Так, кондиционер для сухих волос содержит увлажнители (пантенол, биотем, глицин) и смягчающие компоненты; для жирных – экстракты трав (хвоща, мать-и-мачехи, шалфея, розмарина) и антибактериальные компоненты; для поврежденных – питательные вещества, витамины, микроэлементы, кератин, липиды.

Раз в неделю наносите маску. Она интенсивно воздействует на волосы и обеспечивает здоровье и привлекательность локонов.

 

Насыщенный цвет или о красках для волос

Окрашивайте волосы только хорошими, современными профессиональными красками. Купленный в переходе или на базаре дешевый краситель гарантированно испортит ваши волосы, да и цвет в итоге может получиться совсем не таким, каким вы его ожидали увидеть.

Сегодня на косметическом рынке присутствует масса профессиональных красок для волос. Они содержат минимум аммиака, но максимум ухаживающих ингредиентов, которые не только не травмируют волокно волоса, но и укрепляют, защищают и питают его. Локоны после окрашивания профессиональной краской будут мягкими и послушными, структура кутикулы не нарушиться, а значит свет будет отражаться от их поверхности, создавая зеркальный блеск волос.

Безаммиачная краска L’oreal Professionnel Inoa Mix 1+1 очень бережно окрашивает волосы. Дело в том, что ее краситель смешан с масляной основой, которая максимально защищает волосы от щелочного ингредиента окислителя. К тому же, масло равномерно распределяет пигмент по волосам, создавая насыщенный оттенок без перехода цвета.

Не советуем вам окрашивать, а тем более обесцвечивать волосы самостоятельно. Это дело лучше доверить хорошему парикмахеру. Он поможет правильно подобрать оттенок, без изъянов прокрасит каждую прядь. Поход в салон красоты гарантирует вам не только великолепный внешний вид, но и расслабление и хорошее настроение. После такого визита вы сможете почувствовать себя настоящей леди.

 

Прямые и гладкие или про утюжок

Женщины с вьющимися волосами порой всеми силами стремятся их выпрямить. Конечно, идеальные прямые волосы, переливающиеся словно зеркальное полотно, выглядят сногсшибательно. Особенно, если их обладательница смотрит на вас с обложки глянцевого журнала. Но секрет таких локонов вовсе не в ежедневном использовании утюжка!

Хотите сделать стильную укладку? Приобретите качественный выпрямитель с ионо-керамическими или титановыми пластинами. Он не нанесет вреда, и после выпрямления ваши волосы останутся здоровыми и крепкими. Если вы любите свои волосы, то избавьтесь от утюжка с металлическими пластинами.

Используйте утюжок не часто. Не стоит прибегать к его помощи после каждого мытья головы, и уж тем более каждый день.

Не проводите утюжком несколько раз по одной и той же пряди. Так вы разрушите структуру волоса, ваша шевелюра станет сухой и непослушной, пропадут эластичность и гибкость волос, они начнут сечься и ломаться. И конечно же ни в коем случае не используйте утюжок (пусть даже самый лучший и современный) на мокрых волосах. Высокая температура буквально вскипятит воду на волосах, откроет чешуйки кутикулы, через которые к остову волоса будут свободно проникать пыль, средства стайлинга, хлорированная вода и ультрафиолет. Достаточно лишь нескольких таких «укладок» чтобы безвозвратно испортить локоны.

Обязательно наносите на волосы средства термозащиты. Для непослушных вьющихся волос компания L’oreal Professionnel выпускает разглаживающее термозащитное масло Liss Unlimited Blow-Dry Oil. Оно интенсивно питает сухие, безжизненные волосы, эффективно защищает их от воздействия высоких температур при укладке. Кератин, входящий в состав средства регенерирует поврежденную структуру волоса, придает эластичность и упругость.

Отличное термозащитное средство - термокрем из серии Absolut Repair Lipidium. Входящие в его состав молекулы Incell под воздействием температуры проникают внутрь волоса, укрепляя его изнутри. Активные компоненты крема защищают поверхность волос от воздействия высоких температур, разглаживают волосы и придают блеск.

Одна публикация не может осветить все аспекты правильного ухода за волосами. Мы не поговорили об использовании фена, подбора расчески, химической завивке и прочих важных составляющих стильного образа. Поэтому продолжение следует.

Читайте также: Молочная кислота в израильской профессиональной косметике