Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Маленькие глаза? Правильный макияж решит проблему!

Красота женщины в ее индивидуальности. Вот только подчас наше стремление подходить под определенный, установленный модой и современным обществом стандарт очень портит настроение. Не стоит выискивать в себе так называемые «недостатки» и терять покой. Лучше обратиться к советам профессиональных визажистов и превратить особенности внешности в яркие достоинства. Тем более справиться с ними с помощью декоративной косметики – проще простого! Давайте разберем, как правильно строить макияж лица женщинам с маленькими глазами.

 

Тонирующие средства

 Если Вас беспокоит проблема маленьких глаз, то особое внимание при нанесении макияжа следует уделять освещению кожи с помощью хайлайтера, корректора или других декоративных текстур со светоотражающими частичками. Чем более качественным будет такое средство, тем равномернее и естественнее оно ляжет на кожу, и тем натуральнее будет эффект сияния. К тому же лицо сразу обретет свежесть, взгляд станет более открытым, а пространство между глазами увеличится. Отличный вариант для выравнивания тона лица – тональная основа со светоотражающими частицами Skin Luminizer от Max Factor. Отражая свет от поверхности кожи, она придает лицу теплый натуральный здоровый оттенок.

Пространство под глазами следует высветлить корректором. Хорошее корректирующее средство освежит взгляд. Воспользуйтесь, например, консиллером Max Factor Mastertouch. Не смотря на то, что его формула содержит высокую концентрацию пигментов, при правильном использовании он эффектно освежает взгляд.

Итак, неаккуратное нанесение корректора на зону под глаза может испортить весь макияж. Чтобы этого не произошло выберите правильный оттенок средства. Он должен быть на один-два тона светлее Вашего природного оттенка лица.

Подготовьте корректор – согрейте его на руке, и лишь затем легко покройте им периорбитальную область. Здесь важно не перестараться – большой слой корректора лишь подчеркнет морщинки и припухлость. Наносите его постепенно, мягкими похлопывающими движениями кончиков пальцев и дайте возможность распределиться по коже под воздействием ее природной температуры.

 Вечерний макияж станет выразительным благодаря технике «обнажённая кожа», когда используется очень малое количество тонирующих средств. Для этого кожа должна быть здоровой. Профессиональная израильская косметика от интернет магазина Primestyle.com.ua решит проблемы любого типа кожи, постепенно устранит все недостатки, пигментацию, избавит от чрезмерной жирности, увлажнит, омолодит и сделает тон лица равномерным. Светящаяся пудра-нюд, хайлайтер, яркие выразительные глаза и густые черные ресницы, красиво очерченные пышные губы – такой макияж не оставит равнодушным никого!

 

Брови


Аккуратно причешите брови и уложите их прозрачным гелем. Не стоит окрашивать брови в насыщенные тона. Если Вам хочется слегка выделить их – используйте тени для бровей или карандаш неброского оттенка. Сделайте брови потоньше. Зону под бровями высветляйте хайлайтером или тенями со светоотражающими частицами.

 

Глаза

В дневном макияже отдайте предпочтение легким свежим естественным оттенкам теней. Пастельные, нюдовые, бежевые, светло серые тона – Ваш вариант. Скорректировать расположение глаз и при этом закрепить тени Вам поможет карандаш для век.

При близко посаженных глазах проведите карандашом мягкую линию по контуру ресниц верхнего века от середины века до внешнего уголка глаза.

Если глаза расположены далеко, то линию следует проводить, начиная от внутреннего уголка практически от границы с носом до внешнего.

Подправьте все огрехи ватной палочкой и покройте веки тенями. На уголки глаз нанесите капельку хайлайтера, а подглазное пространство высветлите корректором.

Зрительно увеличить разрез глаз сможет обводка белым карандашом нижнего века по внутреннему краю. Таким образом Вы дополнительно высветляете внутреннюю часть глаза и раскрываете взгляд.

Накрасьте ресницы хорошей тушью. Удлиняющая, придающая объем, подкручивающая – здесь любой выбор будет в Вашу пользу.

 

Губы

 Еще один важный пункт при нанесении макияжа женщинам с маленькими глазами - акцент на нижнюю часть лица, особенно на губы. Как нельзя кстати окажутся яркие, сочные, насыщенные помады. Подберите для себя красные тона, отважьтесь на оттенки оранжевой гаммы, используйте матовые текстуры. Помада L’oreal Color Riche стала уже классическим средством декора. Она не только увлажняет губы, благодаря чему ложиться равномерно и легко, но и может похвастаться широкой палитрой оттенков – от нюдовых до ярких вечерних. Подобрать такую помаду Вы можете у нас на сайте.

Если Вы отдаете предпочтение легким, скользящим текстурам, то высокопигментированный блеск для губ Loreal Shine Caresse придаст губам не только насыщенный цвет, но и красивое сияние.

Чтобы увеличить и подчеркнуть губы, а также сгладить морщинки вокруг них, нанесите немного корректора над верхней губой и под уголками нижней губы, а затем – блеск или помаду.

 

Прическа

Для создания совершенного образа обратитесь к парикмахеру. Вам подойдет ассиметричная мягкая, объемная челка, спадающая на глаза, и светлые пряди.

 Окрасьте волосы на пару тонов светлее Вашего природного оттенка или сделайте легкое мелирование на концах. Главное для Вас – это объем и легкость.

Придадут дополнительный объем тонким волосам уходовые средства Volumetry от L’oreal Professionnel. Комплексное использование шампуня, кондиционера и спрея в регулярном домашнем уходе за волосами нормализует выработку себума сальными железами кожи головы, благодаря чему локоны дольше остаются чистыми и легкими. А специальный комплекс HydraLight в составе средств обеспечивает видимый объем уложенной прически.

Желаем удачи в Ваших смелых экспериментах! Любите себя и будьте красивыми!

 

Читайте также: Помогите коже восстановиться!