Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Массаж лица – эффективный способ сохранить молодость и красоту кожи

Стремясь сохранить красоту и молодость кожи, многие из нас прибегают к помощи профессиональной косметики. Это очень правильное решение, ведь именно профессиональные косметические средства целенаправленно воздействуют на кожу и дают выраженный устойчивый результат. Но знаете ли вы, насколько эффективнее будет их воздействие, если перед нанесением на кожу проводить непродолжительный массаж лица?

Грамотное проведение массажа:

- избавит от морщинок, подтянет кожу;

- улучшит микроциркуляцию в тканях;

- повысит эластичность и упругость, придаст тонус коже;

- сделает овал лица более четким;

- сделает цвет лица более свежим и здоровым.

Как правило, косметический массаж проводит косметолог в салоне. Но существует несколько техник проведения массажа, которые вы с легкостью можете освоить и регулярно проводить дома. Результат вы заметите уже через несколько недель, а усилий потребуется минимум.

 

Что нужно знать о косметическом массаже? 

Массаж проводят по массажным линиям лица и шеи, представленных на рисунке. Массажные линии направлены от середины лица к периферии, а также идут снизу вверх. В зоне вокруг глаз они проходят по кругу в направлении ко внутреннему уголку глаза по нижнему веку и к внешнему уголку по верхнему веку.

Расположение массажных линий не случайное. По этим линиям проходят лимфатические протоки, которые приносят жидкость и многие полезные вещества к тканям, а также забирают от них продукты распада. Поскольку лимфа выполняет важную функцию транспорта веществ, то массаж по массажным линиям обеспечивает оптимальное функционирование лимфатических протоков, и клетки кожи лица, шеи и декольте получают необходимые им компоненты и избавляются от токсических веществ. А это является залогом здоровья и красоты кожи. К тому же лимфодренаж, обусловленный проведенным массажем, снимает отечность и подтягивает кожу.

Массаж проводят на чистой коже с использованием специальных массажных кремов. Они необходимы для плавного скольжения пальцев по поверхности лица и шеи. Многие из них дополнены увлажняющими, восстанавливающими, успокаивающими компонентами. В интернет магазине профессиональной косметики Primestyle.com.ua вы подберете необходимое средство.

Массажное масло Christina Unstress Multi-Vitamin Supplement содержит:

- комплекс мультивитаминов, необходимые для нормального функционирования клеток кожи;

- омега 3 и омега 6 полиненасыщенные жирные кислоты, которые поддерживают хороший уровень гидратации клеток, сохраняют молодость кожи, борются с возрастными изменениями, поддерживают упругость, проявляют антиоксидантные свойства;

- керамиды, основная роль которых в защите кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также в противостоянии стрессам;

- фитостеролы, принимающие непосредственное участие в процессе образования коллагена, а значит и подтяжке кожи.

В арсенале Кристины есть и более универсальное средство для проведения массажа - крем Christina Massage Cream. Он подходит для всех типов кожи, гарантирует легкое скольжение, а также содержит питательные вещества, проникающие в глубокие слои кожи.

Израильская косметическая компания Holy Land недавно выпустила массажную сыворотку Vitalise Moisture Optimizing Booster и массажную маску Vitalise Moisture Optimizing Mask, содержащие большую концентрацию гиалуроновой кислоты в составе. Эти средства используются в комплексе и повышают уровень увлажненности кожи во время массажа. Благодаря гиалуроновой кислоте на поверхности кожи образуется проницаемая невидимая пленка, которая удерживает молекулы воды в глубоких слоях кожи. Массаж со средствами Holy Land Vitalize можно проводить на коже любого типа, однако наиболее результативным он будет на сухой и дегигратированной коже.

Обладательницам сухой кожи советуем обратить внимание на крем-масло для массажа Anna Lotan Liquid Gold Long Way Massage Cream Oil. В состав этого средства входит облепиховое и миндальное масла, которые обуславливают маслянистую текстуру крема во время проведения массажа. Несмотря на то, что средство довольно «жирное», оно легко удаляется с кожи салфетками. Еще один плюс крема – наличие в его составе молочной кислоты, которая отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, обновляет и интенсивно увлажняет кожу.

После того, как массажный крем выбран, можно приступать к самой процедуре массажа.

 

Техника проведения косметического массажа лица

1. Смойте декоративную косметику и тщательно очистите лицо, нанесите небольшое количество средства для проведения массажа.

2. При массаже лица в домашних условиях используют приемы поглаживание и растирание. Их проводят по основным массажным линиям.

3. Курс массажа состоит в основном из 10-15 сеансов, которые проводят через 1-2 дня.

4. Длительность одного сеанса составляет от 10 до 20 минут, при этом чем тоньше и чувствительней кожа, тем меньше время проведения сеанса.

5. Излишки массажного крема удаляют с лица салфетками, а затем протирают лицо тоником и наносят крем по типу кожи.

6. Крем следует наносить легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев по массажным линиям. Так активные компоненты крема смогут проникнуть вглубь дермы и обеспечить более видимый и эффективный результат.

Если вы хотите быть привлекательной и видеть в зеркале молодую, подтянутую и сияющую кожу, то возьмите на вооружение эти несложные приемы самомассажа. Так вы не только позаботитесь о своей коже, но подарите себе минуты удовольствия в домашнем уходе за собой.

Читайте также: Уход за кожей вокруг рта и губами с израильской профессиональной косметикой