Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Молочная кислота в израильской профессиональной косметике

Молочная или альфа-оксипропионовая кислота – частый ингредиент профессиональных косметических средств. Она применяется для увлажнения, осветления и омоложения кожи. Препараты с молочной кислотой восстанавливают защитный барьер кожи, выравнивают ее рельеф, помогают сгладить морщинки. Кроме того, этот компонент обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектами, что нивелирует воспаления и сохраняет кожу здоровой.

Впервые молочная кислота была введена в состав косметических средств около 70 лет назад. Благодаря своей структуре она гомологична, то есть сходна по строению, с клетками кожи. Наиболее выраженное ее воздействие – увлажнение. Оно обеспечивается несколькими механизмами:

1. Являясь важнейшим компонентом натурального увлажняющего фактора кожи человека, альфа-оксипропионовая кислота проникает в верхний ороговевший слой эпидермиса. Там ее молекулы концентрируются вокруг ороговевших клеток, обеспечивая их подвижность. В результате кожа получает необходимое увлажнение, становится более мягкой и эластичной.

2. Увлажнение косметическими средствами с молочной кислотой связано не только с ее положительным влиянием на роговой слой эпидермиса, а также и с участием в синтезе церамидов. Церамиды – это особый класс липидов, которые необходимы здоровой коже. Они предотвращают испарение влаги из внутренних слоев дермы и защищают ее от действия различных токсинов и бактерий. Стимулируя продукцию церамидов, альфа-оксипропионовая кислота поддерживает хороший уровень гидратации и сохраняет молодость и упругость кожи.

Кроме того, церамиды обеспечивают целостность защитного рогового слоя, что предупреждает появление воспалений, высыпаний и других нежелательных проявлений проблемной кожи.

3. Молочная кислота способна удерживать возле себя ионы воды, что опять же сохраняет оптимальный водный баланс кожи.

4. Молочная кислота активно влияет на фибробласты - основные клетки соединительной ткани, продуцирующие коллаген, эластин, а также белки гликопротеины. Среди прочего, фибробласты стимулируют образование гиалуроновой кислоты во внутренних слоях кожи, которая, как известно, способна удерживать влагу. Благодаря такому механизму, молочная кислота опосредовано предотвращает обезвоживание кожи.

Но это не единственная ее роль в синтезе фибробластов. Препараты с молочной кислотой эффективно омолаживают кожу лица. Стимулируя рост фибробластов, эта фруктовая кислота активизирует синтез белков эластина и коллагена. Образовавшиеся молодые эластиновые и коллагеновые волокна подтягивают кожу, делают ее более упругой и свежей.

Хорошо зарекомендовала себя линия профессиональных косметических препаратов Holy Land Lactolan. Маски и кремы этой серии питают и увлажняют кожу, регенерируют повреждения, восстанавливают целостность кожного покрова, освежают и выравнивают цвет лица. Здесь вы найдете препараты как для сухого, так и для жирного типа кожи. Их воздействие нетравматично, не вызывает раздражения и зуда, успокаивает воспаленную проблемную кожу, устраняет дискомфорт, вызванный сухостью и стянутостью.

Противовоспалительные свойства молочной кислоты давно применяются при производстве профессиональной косметики. Так, очищающее средство Christina Comodex Alpha Beta Peel предназначено для жирной и комбинированной кожи. Оно нивелирует воспалительные процессы в коже, обновляет эпидермис, оказывает антисептический эффект.

Сыворотка Christina Comodex N Night Treatment разработана для проблемной кожи, имеющей высыпания и воспалительные элементы. Она не только эффективно борется с этими нежелательными проявлениями, но и предупреждает возникновение постакне, устраняет пигментацию, способствует формированию новой здоровой ткани.

Интенсивное обновление, омоложение, увлажнение, отбеливание кожи возможно благодаря пилингу на основе молочной кислоты. Он действует очень мягко и деликатно, подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и склонной к куперозу.

Обновление кожи после применения пилинга с молочной кислотой обусловлено тем, что она, как и все альфагидроксикислоты, ослабляет межклеточные связи эпидермиса. Ороговевшие клетки легко отшелушиваются и удаляются, на смену им приходят молодые и здоровые.

Воздействие на кожу молочной кислоты во многом зависит от ее концентрации в косметическом средстве. Высокие концентрации приводят к быстрой и заметной эксфолиации, низкие же – к структурным изменениям в глубоких слоях дермы.

Для усиления эффекта молочную кислоту применяют в комплексе с другими фруктовыми кислотами – гликолевой, яблочной, винной, лимонной и салициловой. Действие этих ингредиентов дополняет друг друга, позволяя добиться выраженного результата.

White Peel – это нежный поверхностный молочный пилинг от компании Holy Land. Он действует настолько деликатно, что не вызывает чувства жжения, покраснения. Это незаменимое средство в постоянном домашнем уходе за лицом. Он обновляет и увлажняет кожу, активирует рост новых клеток, устраняет застойные явления.

Молочный пилинг в первую очередь предназначен женщинам с чувствительной, сухой или обезвоженной кожей. Правильно подобранный курс такого пилинга избавит от мелких морщинок, создаст четкий овал лица, вернет коже упругость, эластичность, выровняет ее тон и предотвратит преждевременное старение.

Не забывайте, что после пилинга, кожа становиться очень чувствительной к ультрафиолету. Чтобы избежать пигментации, используйте дневной солнцезащитный крем с SPF не ниже 35.

Читайте также: Израильская профессиональная косметика: эффективная защита от солнца