Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Обезвоживание кожи

Одной из существенных причин преждевременного старения является недостаточное потребление чистой питьевой воды. Хроническое обезвоживание сказывается на состоянии всех органов и систем организма: расстройство пищеварения (запоры), сгущение крови и образование тромбов, боли в суставах. Даже ваше настроение напрямую связано с потреблением воды. Например, одной из причин быстрой утомляемости является обезвоживание, поскольку оно тормозит выделение пищеварительных ферментов и пища частично не усваивается, что сказывается на вашем самочувствии.

Порой даже лишний вес связан с нехваткой воды в организме. Когда тело обезвожено, клетки страдают от недостатка энергии, потому что процессы, связанные с обменом веществ, проходят в водной среде. Для восполнения энергии люди начинают есть больше, когда, на самом деле, организму просто нужна вода.

Обезвоживание организма сказывается на состоянии кожи. Из-за недостатка влаги кожа теряет тонус, увядает, становится тусклой и усталой. Поэтому возьмите себе за правило, выпивать восемь стаканов чистой воды каждый день. Обязательно выпивайте стакан прохладной воды утром, как только проснетесь. За ночь организм потерял много жидкости, и вам необходимо восполнить эту потерю.

Если у вас сухой тип кожи, то вы можете невооруженным взглядом увидеть следы обезвоженности - кожа шелушится, появляется стянутость, вы ощущаете дискомфорт, который вызван потерей эластичности. Здесь на помощь приходят увлажняющие маски и кремы.

А как же быть, если кожа жирная? Многие считают, что жирная кожа не может быть обезвоженной. Это не так. Чрезмерное выделение кожного себума и нехватка влаги в коже – разные вещи, хотя и взаимосвязанные. Когда кожа нуждается во влаге, включается биологический защитный механизм, который у обладательниц жирной кожи проявляется выделением еще большего количества себума. Ошибочно думать, что жирной коже не нужен увлажнитель, что он только усугубит проблему жирности. Наоборот, чем более увлажненной, а значит и здоровой, будет ваша кожа, тем легче ей будет отрегулировать выделение себума, нормализовать его количество.

Важно правильно подобрать увлажняющее средство, подходящее вашему типу кожи. В состав увлажняющей косметики включают разнообразные ингредиенты: гиалуроновую кислоту, природные масла, сквален, глицерин, белковые молекулы, экстракты растений. Чем более качественной будет ваша косметика, тем быстрее и эффективнее она справится с обезвоживанием кожи. Лучше, если это будут профессиональные средства.

Профессиональная израильская косметика, содержащая гиалуроновую кислоту, не только восстанавливает уровень гидратации кожи, но и противостоит испарению влаги. Она покрывает поверхность эпидермиса специальной пленочкой, которая сохраняет естественную влажность кожи. Средства с гиалуроновой кислотой подойдут обладательницам как сухой, так и жирной кожи. Так, линия препаратов Vitalise от Holy Land включает сыворотки, маски и кремы, которые увлажняют и омолаживают, дарят коже привлекательный и отдохнувший внешний вид. Помимо гиалуронки, в их составе молочная кислота, витаминный комплекс (А, Е, С, В), масла какао, бразильского ореха, макадамии, кукуи, экстракты чайного дерева, морских водорослей. Действие их направлено на поддержание оптимального уровня гидратации кожи, защиту от преждевременного старения.

Обладательницам жирной и комбинированной кожи следует выбирать легкие кремы без жирных масел. Идеальный вариант – крем-гель на основе воды или эфирных масел (лаванды, розмарина, чайного дерева). В состав увлажняющих кремов для жирной кожи включают антисептические и себорегулирующие компоненты, которые помогают справится с жирным блеском и предотвращают появление прыщей, угрей и черных точек. Наносите минимум средства на кожу, а после того, как крем впитался, промокните лицо обычной салфеткой, удалив излишки.

Выбирайте профессиональные препараты из серий, предназначенных для ухода за жирной, проблемной или комбинированной кожей. Например, увлажняющий крем Dermo Control Moisturizing Cream for Oil and Problem Skin от израильской компании Renew. Благодаря своей легкой текстуре средство моментально впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости. Эффективно успокаивает, регенерирует и дезинфицирует, способствует снятию воспалений, матирует и увлажняет кожу. К тому же, крем содержит солнцезащитные фильтры, защищает кожу от ультрафиолета и предотвращает фотостарение.

Профессиональная косметика не обязательно должна быть дорогой. Обратите внимание на увлажняющий крем DM Line Moisturizing Cream Oil Free SPF 15 от Onmacabim. Он поддерживает оптимальный уровень гидратации и контролирует избыточное выделение кожного сала, то есть оправдывает все ожидания женщин с жирной кожей, но при этом абсолютно доступен по цене.

Читайте также: Уход за кожей рук