Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Профессиональная косметика

 Настоящая женщина всегда стремится выглядеть безупречно. Она тщательно подбирает средства по уходу за кожей и волосами, изучает их состав, прислушивается к отзывам, и конечно же хочет получить видимый устойчивый результат от их использования.

Поэтому сегодня многие женщины стали отдавать предпочтение профессиональной косметике в домашнем уходе. В чем же ее преимущество? Давайте разберемся.

История косметики началась с Древнего Рима, когда врачи помимо приготовления лекарственных препаратов стали изготавливать средства по уходу за кожей. Одну из самых известных косметических мазей, так называемую охлаждающую мазь, изобрел древнеримский медик Клавдий Гален. Она стала прототипом широко используемого сейчас cold cream – восстанавливающего и успокаивающего крема.

Однако в те времена косметика все же была очень тесно связана с медициной, и выполняла в основном лечебную функцию. Как средство для улучшения внешнего вида косметика обособилась лишь в Древней Греции, жители которой активно наносили макияж, красили волосы и отбеливали зубы. Оттуда она распространилась по всему миру и сейчас уже ни одна женщина не мыслит себя без хорошего крема, помады и духов. С тех времен знания и возможности человека шагнули далеко вперед. Сегодня к косметическим средствам предъявляется много требований и условий, связанных с вопросами безопасности, эффективности, надежности результата.

В огромном ассортименте предлагаемой продукции мы выбираем лучшее из лучшего, а это и есть профессиональная косметика по уходу. Дело в том, что свойства любого косметического продукта обусловлены воздействием ингредиентов, входящих в его состав. Чем лучше состав, тем более выраженный эффект от использования. Для создания профессиональной косметики используются новейшие разработки ученых, химиков-технологов и медиков, лаборатории которых оснащены современным оборудованием, а знания и опыт работы не вызывают сомнений. Благодаря активным компонентам такая косметика способна значительно улучшить состояние кожи и волос, выровнять морщины, устранить пигментные пятна, рубцы, растяжки, навсегда излечить от угревой сыпи, себореи, акне и выпадения волос. Она может даже обратить время вспять и задержать процесс естественного старения кожи, предотвратить многие нежелательные проявления, такие как дряблость, тусклость кожи, утрата эластичности.

Разработчики включают в препараты аминокислоты, ДНК, протеины шелка, комплексы фруктовых кислот высоких концентраций, ферменты, фитогормоны, высокоактивные пептидно-белковые соединения. Для лучшего проникновения биологически активных ингредиентов в глубокие слои кожи и мембраны клеток они вводятся в состав средств в виде наночастиц или липосом, что повышает направленность и эффективность их воздействия. Вполне закономерно, что стоит такая продукция не дешево, однако положительный устойчивый результат от ее применения будет очевиден. Наверняка при покупке косметики Вы не раз обращали внимание на упаковку, этикетку, а может даже изучали состав средства.

Вся профессиональная косметика промаркирована в соответствии с международными требованиями «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Это значит, что на этикетке указано:

• название продукта;

• наименование производителя и его местонахождение, а также страна-производитель;

• дата изготовления и срок годности;

• номер партии или специальный код, позволяющие идентифицировать всю выпущенную партию;

• номинальное количество продукции, тон или цвет для декоративной косметики;

• состав средства в порядке уменьшения массовой доли ингредиентов в рецептуре с использованием букв латинского алфавита;

• описание условий хранения и меры предосторожности;

• способ применения.

Невыполнение хотя бы одного из перечисленных условий заставляет серьезно задуматься о целесообразности покупки такого средства и его безобидности для здоровья человека. К безопасности своей продукции производители профессиональной косметики предъявляют очень жесткие требования. Вы никогда не обнаружите в ее составе компоненты, которые опасны для здоровья человека, проявляют токсическое действие или могут вызвать аллергические реакции. Это относится не только к содержимому упаковки, а и к самой таре.

Итак, преимущества профессиональных средств по уходу бесспорны и возможно в следующий раз, подумывая о новом креме, лосьоне или маске, Вы захотите купить именно профессиональную косметику. В таком случае добро пожаловать в наш интернет магазин профессиональной косметики Primestyle.com.ua!