Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Профессиональная косметика Renew: как научиться понимать состав косметических средств?

Согласитесь, часто мы выбираем крем для лица, основываясь на описании его действия от производителя, известности и надежности косметической фирмы, советах косметолога, рекомендациях знакомых или отзывах интернете. Анализируя собранную информацию, мы совершаем покупку.

Но для того, чтобы понимать направленность действия любого косметического средства, желательно разбираться в его ингредиентном составе и знать, как воздействует на кожу тот или иной компонент крема. Один из главных разработчиков косметического концерна O.S.ACosmetics, выпускающий профессиональную косметику Renew, доктор наук Андрей Шор объясняет, как читать формулу крема. А мы делимся этими знаниями с Вами.

Функционально компоненты косметического средства можно разделить на группы.

 

1. Питательные

 К ним относят вещества, полученные из масла оливы, например, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate. Их несомненное достоинство состоит в том, что они смягчают верхний слой кожи и не только улучшают ее внешний вид и состояние. Оливковое масло сходно с себумом, выделяемым на поверхность кожи сальными железами человека. Благодаря этому оно помогает другим компонентам крема проникнуть вглубь дермы.

Натуральные растительные масла ши, авокадо, жожоба – еще один мощный питательный элемент крема. Обладая прекрасной способностью к впитыванию, они эффективно восстанавливают кожу, регенерируют целостность клеток эпидермиса, отражают атаку свободных радикалов, способствуют сохранению влаги во внутренних слоях дермы.

Если Ваша кожа нуждается в интенсивном питании и регенерации, возьмите восстанавливающий крем Renew Skin Recover Cream. Его состав богат оливковым маслом и маслом ши. Успокаивающие, восстанавливающие, увлажняющие, защитные свойства этого крема становятся очевидными уже после первого применения. Ваша кожа станет здоровой.

 

2. Увлажняющие

 Кожа любого типа нуждается в оптимальном водном балансе. Ошибочно считать, что жирной коже не нужны гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота и другие мощные увлажнители. Себум, выделяемый сальными железами проблемной или комбинированной кожи не оказывает гидрирующего воздействия. Влага должна поступать внутрь клеток изнутри (выпивайте не меньше 2 литров чистой воды в день) и снаружи (с гидрофильными компонентами косметических средств).

Гликозаминогликаны, или как их обозначают GAG, являются естественной составляющей межклеточного матрикса. Они связаны с молекулами коллагена и эластина и способны удерживать воду. Гиалуроновая кислота тоже относится к GAG. Ее влагоудерживающие возможности очень велики – одна ее молекула связывает до 1000 молекул воды.

Компания Renew выпустила препарат, обладающий выраженным гидрирующим и регенерирующим воздействием, - капли Dew Drops + HA. Это высокоэффективное средство для восстановления кожи после летнего солнца, стрессов, пилингов, чисток и других агрессивных процедур. Текстура капель мягкая и легкая, они моментально впитываются и подходят для любого типа кожи.

 

3. Антиоксидантные

 Процесс старения кожи связан с окислительными процессами, происходящими из-за чрезмерной активности свободных радикалов – молекул кислорода без электрона. Они забирают электроны у других молекул, постепенно разрушают коллаген, что приводит к утрате упругости, эластичности и тонуса кожи, появлению морщин, дряблости и других признаков старения. Антиоксиданты – предотвращают такое «воровство» и нивелируют активность свободных радикалов.

Антиоксидантная серия Renew представлена препаратами с активным витамином С. Они возвращают стерессированной коже эластичность и упругость, нормализуют уровень влаги, обновляют и питают дерму, корректируют возрастные изменения.

Среди них:

- отбеливающий гель с витамином С Whitening Depigmenting Care Vitamin C, который устраняет свободные радикалы, укрепляет эпидермис, предотвращает ломкость сосудов;

- гель для области вокруг глаз Eye Complex Gel, основанный на растительных экстрактах белой лилии, зеленого кофе, пфаффии, радиолы розовой;

- антивозрастная сыворотка Age Reverse Serum Vitamin C, благодаря которой кожа получает защиту, увлажнение и лифтинг.

 

4. Устраняющие пигментацию

Причины появления пигментных пятен на коже – различные. Они могут быть обусловлены как внутренними факторами (например, изменением гормонального фона женщины, беременностью, стрессами или дисбалансом в оргиназме) так и внешними (ультрафиолет, плохая экология, неправильный уход и недостаточная защита кожи). Грамотный подход к решению этой проблемы с помощью профессиональной косметики Ренью постепенно избавит Вас от пигментации любой этиологии.

 Серия средств Renew Whitenning нормализует процесс меланогенеза - выработки темного пигмента меланина. Разрушая молекулы меланина, препятствуя их усиленному образованию, эти препараты заметно осветляют кожу, делают тон лица более равномерным, сияющим и здоровым.

В устранении пигментации важную роль играют пилинги на основе альфагидроксильных кислот: коевой, молочной, гликолевой, лимонной. Они аккуратно отшелушивают верхний роговой слой клеток, стимулируют рост новых молодых тканей, обновляют и подтягивают кожу.

Немаловажную роль при борьбе с пигментацией играют растительные экстракты – толокнянки, солодки.

Витамин С здесь является не только антиоксидантом, а и интенсивным осветлителем, поскольку подавляет образование меланина в коже.

Маска Renew Depigmenting Mask зарекомендовала себя как эффективный отбеливающий препарат, выравнивающий рельеф кожи, устраняющий пигментные пятна, очищающий кожу. Если Ваша кожа чувствительная, то после этой маски Вы можете нанести успокаивающую маску Пассифлора Gentle Mask Passiflora, которая снимет раздражение и возможный дискомфорт.

Весь ассортимент профессиональных препаратов Renew представлен в нашем интернет магазине Primestyle.com.ua. У нас Вы найдете оригинальную продукцию со свежими сроками годности, полученную непосредственно с завода-изготовителя. Менеджеры-консультанты с удовольствием ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут подобрать необходимое косметическое средство. Добро пожаловать!

Читайте также: Маленькие глаза? Правильный макияж решит проблему!