Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Простые советы по уходу за волосами летом от L'oreal Professionnel

Лето – долгожданная и любимая пора года практически для всех женщин. Оно приносит тепло, солнце, возможность загорать и проводить много времени на улице. Но летнее солнце – не самый лучший друг Ваших волос. Под воздействием ультрафиолета, сухого и горячего воздуха, а на море и соленой воды, структура локонов разрушается, чешуйки кутикулы отслаиваются от стержня, и через образовавшиеся повреждения испаряется внутренняя влага. Волосы становятся сухими и ломкими, теряют блеск и эластичность и в конце лета уже не радуют живостью и здоровьем.

Для того, чтобы избежать такой ситуации, нужно знать простые правила ухода за волосами в летний период. А поможет Вам в этом профессиональная косметика для волос от L’oreal Professionnel.

1. Обязательно защищайте локоны с помощью специальных солнцезащитных средств. Они содержат ультрафиолетовые фильтры, которые отражают солнечные лучи и предохраняют волосы от повреждения. В условиях городской среды Вы можете использовать лишь солнцезащитный спрей для волос. Если же Вы планируете провести отпуск на морском побережье, приобретите всю линейку средств с защитой от ультрафиолета. Это может быть серия L’oreal Рrofessionnel Solar Sublime, в состав которой входят помимо спрея шампунь и кондиционер, разработанные специально для жаркого летнего периода. Питательные компоненты этих средств насытят волосы влагой и восстановят повреждения, вызванные ультрафиолетом, а УФ-фильтры защитят от дальнейшего пребывания на солнце. 

Не пренебрегайте шляпками, банданами и кепками – они не только надежно защитят волосы от УФ-лучей, а и станут модным элементом Вашего образа.

2. Очищайте голову правильно. Летом из-за жары кожа головы интенсивнее потеет и быстрее становится грязной. С этим фактом придется смириться и мыть голову по мере необходимости, хоть и каждый день. Многие женщины остерегаются так часто использовать шампунь, потому что из-за ежедневного мытья кожа головы становится сухой, что приносит чувство дискомфорта и зуда. Решить эту проблему можно благодаря шампуням, предназначенным для ежедневного использования, в состав которых входят мягкие ПАВы. Например, легкий шампунь для придания объема Volumetry Shampoo или восстанавливающий шампунь из обновленной серии средств Absolut Repair Lipidium. По возможности, перед каждым мытьем втирайте в кожу головы несколько капель растительного масла (жожоба, кокоса). Такой непродолжительный массаж защит кожу от пересушивания и поможет избежать неприятных ощущений, вызванных частым мытьем.

Не выходите на улицу с мокрыми волосами. Казалось бы, теплый ветерок и солнышко вмиг высушат Ваши пряди… но вместе с этим волосы становятся еще более беззащитными перед ультрафиолетом, что несомненно усугубит их состояние.

3. Летом обязательно приобретите для своих локонов хорошую увлажняющую маску, например, маску для сухих волос Intense Repair Мask. Наносить на волосы ее можно чаще, чем в другое время года (пару раз в неделю) и выдерживать на волосах дольше (20-30 минут) завернув волосы в пищевую пленку. Маска увлажнит локоны, и они не утратят свою гибкость, эластичность и блеск.

4. Окрашивание волос в жаркий летний период имеет свои особенности. Без сомнения, чем лучше качество используемой Вами краски, тем безопаснее будет окрашивание и приятнее результат. Профессиональная краска для волос L’oreal Professionnel INOA Mix 1+1 не содержит аммиака, равномерно прокрашивает пряди и сохраняет живой и насыщенный цвет волос надолго. Продлить результат Вы сможете с помощью средств для окрашенных волос Vitamino Color, которые включаю весь комплекс мер, защищающих цвет от выгорания на солнце и от вымывания водой.

Уделите немного больше внимания своим локонам летом и сохраните их здоровье и красоту!

Читайте также статью: Проблемная кожа лица