Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Солнцезащитные кремы и SPF. Что нужно знать об их использовании?

Можно считать, что солнечный сезон уже в разгаре. Поэтому нужно помнить об обязательном использовании солнцезащитных кремов (санскринов) или средств, содержащих в своем составе SPF.

Применение средств такого типа важно не только во время периода активного солнца, но и поздней осенью и зимой. Поскольку на кожу человека действуют солнечные лучи двух спектров: UVB (опасны в период активного солнца, поражают верхний слой кожи) и UVA (отвечают за загар, проникают в глубокие слои кожи даже через облака и стекло).

UVB – лучи могут вызвать ожог кожи, UVA – привести к повреждению коллагеновых и эластиновых волокон, в результате чего активируется процесс преждевременного старения кожи, теряется ее упругость и эластичность, появляются пигментные пятна, кожа обезвоживается и начинает покрываться морщинами.

Поэтому, чтобы иметь красивую и молодую кожу, нужно обязательно применять солнцезащитный крем в течение всего года. Также помните, что саскрин обязателен при использовании косметики с АНА, ВНА кислотами и ретинолом.

Какой солнцезащитный крем лучше использовать?

Конечно, лучше использовать саскрины широкого спектра защиты. Это означает, что данное средство защищает кожу от UVB и UVA-лучей одновременно. К примеру, солнцезащитный крем Холи Лэнд серии Sunbrella. Такие кремы можно отличить по отметке на тубе (UVB+ UVA, UVA в кружочке или надписью Broad Spectrum).

Что такое SPF?

Sun Protection Factor, то есть SPF – это фактор защиты от лучей спектра В. Обозначается цифрой возле аббревиатуры. К примеру, SPF15, SPF20, SPF30, SPF50. Данная цифра указывает, сколько UV-излучения может обезвредить саскрин.

То есть все лучи, которые попадают на кожу – это 100%. Делим их на индекс SPF и получаем процент UVB-излучения, который попадет на кожу. К примеру, при SPF30 блокируется 96,7% лучей, а при SPF50 – 98%.

На сегодняшний день, косметологи не рекомендуют тратить средства на покупку солнцезащитного крема из SPF более 50, потому что не одно средство не сможет уберечь кожу от 100% излучения.

Как правильно использовать солнцезащитный крем?

Если Вы целый день собираетесь провести в офисе, достаточно нанести солнцезащитный крем один раз утром. Или можно использовать любимый уходовый крем, в составе которого уже присутствует SPF. К примеру, матирующий защитный крем для жирной кожи Comodex Mattify&Protect Cream SPF15 от CHRISTINA или крем-антиоксидант Moisturizing Cream Vitamin C SPF-25 от Renew.

При длительном пребывании под активным солнцем нанесение солнцезащитного крема необходимо возобновлять каждые два часа или сразу после контакта с водой. Также необходимо наносить достаточное количество средства на лицо – 2 мг на 1 см2 кожи. Это примерно полчайной ложки. Саскрины, особенно содержащие в своем составе химические фильтры, необходимо наносить где-то за 15-30 минут до выхода на солнце.

Купить профессиональные солнцезащитные кремы приглашаем в интернет магазин Праймстайл, который на сегодняшний день доставляет косметику не только по Украине, но и в страны ЕС.