Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Уход за кожей рук

Всегда приятно видеть красивые ухоженные руки с гладкой и нежной кожей и аккуратным маникюром. Сегодня салоны красоты предлагают множество процедур, помогающих вернуть коже рук здоровье, эластичность и привлекательный внешний вид.

Но знайте, что вовсе не обязательно переплачивать, посещая модные спа-салоны. В большинстве случаев для красивых рук требуется лишь правильный и систематичный домашний уход. Итак, давайте воспользуемся советами профессиональных косметологов.

1. Питайтесь правильно

Недостаток витаминов и микроэлементов моментально сказывается на состоянии кожи. Она становится сухой и обезвоженной, теряет эластичность и упругость. Правильное сбалансированное питание не только возвращает ей красоту, но и служит залогом здоровья всего организма.

Обязательно включайте в свой ежедневный рацион фрукты и овощи. Полезными продуктами для кожи являются рыба, творог, мясо курицы и индейки, орехи, яйца, гречневая и овсяная крупа, оливковое и сливочное масло. А вот потребление сахара, алкоголя и «быстрых» углеводов следует ограничить. И конечно же, откажитесь от курения.

Пейте много чистой воды. Оптимальное количество выпиваемой воды за день для взрослого человека составляет 2 литра. Пусть постоянное потребление воды станет для вас хорошей привычкой.

 

2. Берегите кожу рук

Нужно ли говорить о том, что кожа рук постоянно подвержена агрессивному воздействию различных факторов? Это и средства для мытья посуды, и порошки для стирки, и погодные условия.

Запаситесь хорошими перчатками для работы в доме. Так агрессивные вещества моющего средства и хлорированная вода не смогут смыть защитную липидную оболочку кожи и вызвать сухость и шелушение.

В холодное время года одевайте на улице перчатки, а летом – пользуйтесь защитным кремом для рук с SPF фактором. Отлично подойдет солнцезащитный крем с SPF 15 Forever Young Ultra-Hydrating Hand Cream от компании Christina.

 

3. Пилинг

Наша кожа постоянно обновляется. В молодости этот процесс происходит более интенсивно, и нам не требуются дополнительные косметические средства. С возрастом процесс обновления замедляется. Ороговевшие клетки остаются на поверхностном слое кожи, мешая росту новых и здоровых клеток. Решить проблему легко. Воспользуйтесь пилингом для тела, например, минерально-обогащенным скрабом для лица и тела Solar Energy Face & Body Scrub от израильского производителя профессиональной косметики GIGI. Нанесите немного средства на тыльную сторону кистей и мягко помассируйте влажными пальцами. При взаимодействии с водой скраб образует легкую пену, которая бережно удаляет омертвевшие чешуйки и стимулирует образование новой гладкой кожи.

 

4. Маски и ванночки для рук

Здесь вам пригодятся домашние рецепты красоты. Если кожа рук обезвоженная и шершавая нанесите смесь из меда, молока, оливкового масла и овсяных хлопьев, смолотых в муку. Для усиления эффекта оденьте хлопчатобумажные перчатки.

На ночь на сухую кожу можно наносить глицерин. Он продается в любой аптеке.

Насытить кожу питательными веществами сможет маска с эфирными маслами: смешать масла эвкалипта, чабреца, мяты, лаванды со свежим соком алоэ и медом. Нанесите маску под перчатки на 40 минут, а затем воспользуйтесь хорошим питательным кремом.

Ванночки применяют для укрепления ломких ногтей. Самая простая – с поваренной или морской солью. Время процедуры 15 минут, а частота применения 2-3 раза в неделю.

 

5. Крем

Крем для рук необходим каждой женщине. Он поддерживает гидро-липидный баланс кожи, восстанавливает ее и регенерирует незначительные повреждения, увлажняет и питает.

Дешевые кремы для рук, которые продаются в магазинах масс-маркета, малоэффективны. Подберите для себя хороший профессиональный уход. Крем для рук Hand Care от израильской компании Holy Land содержит глицерин и эфирные масла, которые поддерживают здоровый вид кожи, защищают от обветривания и воздействия ультрафиолета. Крем очень быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения жирной пленки на руках. День ото дня кожа на руках остается ухоженной, молодой и свежей.

Только профессиональные уходовые средства способны за считанные дни вернуть коже здоровый привлекательный вид. Так, формула минерального крема Mineral Hand Cream от Anna Lotan основана на целебных свойствах минералов Мертвого моря, которые устраняют негативное воздействие ветра и мороза, укрепляют ногтевую пластину, предотвращают потерю влаги. При регулярном использовании этого крема, вы поразитесь, насколько упругой и бархатистой стала ваша кожа.

Читайте также: Состав профессиональных средств по уходу за кожей. Омолаживающие пептиды