Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Уход за жирной и комбинированной кожей лица с препаратами Christina Comodex

Комбинированная кожа – очень капризная. На щеках она сухая и шелушится, а на лбу, носу и подбородке – выделяет избыточное количество кожного сала, лоснится и воспаляется. Подобрать хороший уход такой коже бывает не просто.

Для меня настоящим спасение стало открытие серии средств  Comodex израильской косметики Christina. Хочу представить Вам несколько продуктов этой серии, которые вернули красоту и здоровье моей комбинированной коже.

1. Очищающий гель для проблемной кожи Comodex A Cleansing Gel. Средство прозрачной, жидкой консистенции, при нанесении на влажную кожу пенится. Имеет приятный ненавязчивый аромат. Этот гель прекрасно очищает жирную кожу. После его использования остается чувство свежести и подтянутости. Регулярное применение способствует устранению черных точек и расширенных пор, нормализует выработку кожного сала, устраняет и предотвращает появление высыпании.

Гель совершенно не стягивает и не сушит кожу. Очень радует ощущение комфорта на лице после умывания. Гель не содержит агрессивных очищающих компонентов. Удаление загрязнений и выделений кожи происходит под действием натуральных ингредиентов – экстракта мыльнянки лекарственной и мыльного дерева. К тому же в составе средства есть гликолевая и аскорбиновая кислоты, которые отшелушивают ороговевшие клетки кожи, выравнивают рельеф и тон, обновляют кожу.

2. Дневная сыворотка Comodex C Day Treatment. Эта сыворотка призвана дезинфицировать кожу, предотвращать появление воспалении и высыпаний, защищать кожу от свободных радикалов. Ее можно наносить самостоятельно, под дневной крем, а также в качестве основы под макияж. Сыворотка, нанесенная под тональный крем, матирует кожу, устраняет жирный блеск в течении дня.

Если у Вас кожа не очень жирная, и есть довольно обширные сухие участки, используйте с ней хороший увлажняющий крем. Самый универсальный в этом случае – Christina Elastin Collagen Azulene Moisture Cream.

3. Очищающая маска с экстрактом корицы Comodex Purifying Cinnamon Mask. Это просто чудо-маска! Она не только эффективно нормализует работу сальных желез, стягивает поры и подсушивает воспаления, а и подтягивает кожу. Ощущение матовости и подтянутости, которые остаются после применения этой маски, поразительные. Внешний вид кожи преображается – она буквально излучает здоровье и красоту. 

Не стоит часто использовать эту маску на комбинированную кожу. Одного раза в неделю будет достаточно для того, чтобы Ваша кожа оставалась матовой, особенно в проблемных местах, например, Т-зоне.  Для жирной кожи можете наносить маску чаще.

Доверьте уход за кожей лица профессиональной косметике! Вы сразу же ощутите разницу в состоянии кожи после использования профпрепарата и обычного средства масс-маркета. Она огромная! Во-первых, Вы получите немедленный результат «здесь и сейчас» и он останется на Вашей коже длительное время. Во-вторых, профессиональная косметика не только устранит нежелательные проявления, а и будет воздействовать на их причину и излечивать кожу. Будьте неотразимы!