Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Уникальность альгинатных масок

Маски - первое средство, к которому прибегает каждая женщина, обнаружив несовершенства на коже. Неудивительно, поскольку маска - средство усиленного ухода из-за высокой концентрации содержащихся в ней активных компонентов. Разновидностей масок много, но особенно популярными и полезными считаются альгинатные маски.

В чем же заключается ценность альгинатных масок?

Альгинатные маски создаются на основе бурых и красных водорослей. Эти растения обладают большим количеством полезных микроэлементов, витаминов, что в свою очередь благоприятно влияет на кожу.

Маски на основе альгинатов можно применять для решения проблем любого типа кожи.

Химический состав водорослей очень похож на плазму человека, поэтому микроэлементы, содержащиеся в них, легко усваиваются людским организмом. Альгинаты оказывают ряд полезных действий на кожу:

• антибактериальное и противовоспалительное действие;

• сужают поры;

• борются с акне и угревой сыпью;

• обладают омолаживающим эффектом: способствуют синтезу коллагена, тонизируют кожу, оказывают регенерирующее действие;

• обладают эффектом лифтинга;

• стимулируют кровообращения в тканях;

• увлажняют кожу;

• снимают следы усталости;

• борются с чрезмерной пигментацией и выполняют еще много других полезных функций.

Как видно с вышеперечисленных достоинств, маски на основе альгинатов можно использовать людям любого возраста и с различными кожными несовершенствами. Но эти препараты с осторожностью нужно использовать аллергикам, людям с нарушениями функций щитовидной железы и почек.

Классификация альгинатных масок

Средства этого типа являются основой для пластифицирующих масок. В зависимости от проблемы с кожей, можно создать средство, которое будет хорошо бороться с недостатками Вашего эпидермиса, добавив в нее различные, подходящие для данной ситуации, компоненты.

Для обладательниц нормальной кожи можно использовать базовую или классическую маску. Например, Home & Base Peel Off Mask от французского бренда ALG & SPA. Она восстановит водный баланс и успокоит кожу.

Для обладательниц проблемной кожи можно использовать маски с добавлением различных экстрактов и вытяжек полезных растений. Эти средства очистят кожу, снимут воспаления и уменьшат высыпания. Для этих целей подойдут такие маски от ALG & SPA, как:

• альгинатная маска на основе грязи Мертвого моря - Dead Sea Peel Off Mask;

• для жирной и угревой кожи - For Oily And Acne Skin Peel Off Mask;

• очищающая маска для лица - Purifying peel off mask.

Для достижения anti age эффекта и для осветления кожи можно использовать альгинатную маску с экстрактами черники и проросших ростков пшеницы от Renew - Algae Seaweed Forming Mask with bilberry and wheat germ extracts. Она в своем составе содержит аскорбиновую кислоту, которая способствует естественному осветлению кожи.

Купить альгинатные маски можно интернет-магазине профессиональной косметики PRIMESTYLE.

Желаем красоты и здоровья Вашей коже!