Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Профессиональная израильская косметика с ретинолом и его производными

Профессиональная израильская косметика с ретинолом сегодня известна многим косметологам как мощное средство, устраняющее различные проблемы кожи.

Эти препараты:

- помогают устранить пигментацию, благодаря чему улучшаеюся цвет лица и осветляются тон кожи;

- выравнивают рельеф кожи, разглаживают мелкие и средние морщины, делают кожу более упругой и подтянутой;

- проявляют антиоксидантный эффект, нейтрализуют воздействие свободных радикалов, сохраняют здоровье и молодость кожи;

- борются с угревой сыпью, нивелируют воспалительные процессы, помогают справиться с проблемами акне и постакне.

Однако в чистом виде витамин А очень неустойчив к воздействию внешних факторов среды, и быстро разрушается. Чтобы сохранить молекулу ретинола, в косметологии используют его производные (ретиноиды, ретиналь, ретиноидная кислота), которые обладают сходными с ним свойствами. Их получают в исследовательских лабораториях для создания косметических препаратов.

Целебные свойства витамина А были известны еще в древности. Так, в Древнем Египте врачеватели назначали своим пациентам продукты, богатые этим витамином, например, говяжью печень, перо чеснока, морскую рыбу. Поступающий с пищей витамин А помогал улучшить зрение, влиял на иммунитет, повышая способность организма противостоять инфекциям, ускорял процесс заживления кожи, укреплял кости и суставы.

Но наружное применение ретинола началось только в 40-х годах ХХ столетия, и связано оно было со стремительным развитием химии. Научившись синтезировать производные ретинола, ученые открыли новую эру в сфере дерматологии и космецевтики и подарили многим людям возможность иметь здоровую, привлекательную и молодую кожу.

Каков же механизм действия ретинолсодержащих средств?

 

                             Свежая, чистая и подтянутая кожа

 

Ретинол и его производные отлично обновляют поверхностный слой кожи. Старые ороговевшие клетки отшелушиваются, а на смену им приходят новые, молодые и здоровые клетки.

Известно, что с возрастом способности к регенерации кожи снижаются. Все больше отмерших чешуек задерживаются на коже, забивают поры, делают цвет лица тусклым и серым, а кожу - шероховатой на ощупь.

Помочь в этом случае могут отшелушивающие очищающие средства. Они не только ускоряют цикл обновления кожи, но и активизируют обмен веществ и оберегают клетки от старения. В результате исчезают шелушения, сухость, тусклый цвет лица, а кожа выглядит более свежей и ровной.

Специалисты Holy Land рекомендуют своим клиентам восстанавливающее мыло Alpha-Beta&Retinol Restoring Soap для ежедневного применения в самостоятельном домашнем уходе за лицом. Совместное действие альфа-гидроксильных кислот и ретинола оказывает мягкое воздействие на кожу, не вызывая неприятных ощущений и раздражения. Средство отлично подходит для любого типа кожи: при жирной коже мыло снижает выработку кожного сала и очищает поры, при сухой коже – повышает уровень гидратации в клетках дермы и сохраняет водный баланс.

 

Борьба с морщинами

 

Ретиноиды – одно из наиболее действенных средств при омоложении кожи. Они сглаживают старые морщины и предупреждают появление новых. Проникая внутрь, они тормозят процессы старения, ускоряют пролиферацию клеток, благодаря чему кожа восстанавливается.

Ретиноиды способны стимулировать выработку коллагеновых и эластиновых волокон в дерме. Кожа обретает тонус, упругость и эластичность, моделируется овал лица.

Уже через 6-8 недель грамотного применения ретинолсодержащих профессиональных сывороток и кремов становится очевиден их чудодейственный результат.

Омолаживающий крем Retinol E Active Cream от Christina обновляет и осветляет кожу. Через несколько недель регулярного применения уменьшается глубина морщин, рельеф кожи выравнивается, осветляется пигментация, выравнивается тон лица, оно выглядит более молодым и свежим.

Помните, что этот крем нельзя наносить на периорбитальную область и кожу вокруг губ. Для этого советуем воспользоваться кремом Retinol Eye Cream + Vitamins A, E & С, который предназначен именно для этих чувствительных зон.

 

Лечение угревой сыпи

Возникновения угря на коже начинается с образования микрокомедона. При избыточном выделении секрета сальными железами и повышенном образовании ороговевших частичек верхнего слоя эпидермиса, устья пор забиваются. В этом месте начинает развиваться воспалительный процесс. Ретиноловые производные понижают степень сцепления клеток кожи, таким образом предотвращают закупорку фолликула. Дополнительно, они нормализуют выработку кожного сала, что тоже позитивно сказывается на состоянии проблемной кожи. Хорошим средство для лечения акне и постакне служат пилинги с ретинолом.

Профессиональный пилинг Holy Land Balance Peel III содержит комплекс фруктовых кислот и ретинола. Пилинг мягко устраняет проявления гиперкератоза, восстанавливает нормальный баланс выделения себума, способствует регенерации кожи, помогает справится с акне.

 

Правильное обращение с ретиноидами

 

Насколько эффективен будет результат от применения косметики с ретинолом, зависит от способностей кожи каждого конкретного человека поглощать активные компоненты косметического препарата. Чем быстрее и полнее будет происходить поглощение клетками кожи ретиноидов, тем более выраженным будет эффект от воздействия косметики.

Но применяя косметику с ретиноидами, соблюдайте некоторую осторожность. Дело в том, что эти вещества быстро проникают в глубокие слои дермы. При неконтролируемом применении препарата, кожа реагирует покраснением, зудом, шелушением, становится тонкой и ранимой, состояние ее резко ухудшается. Поэтому сначала наносите косметику с ретиноидами один раз в два-три дня. Когда кожа привыкнет и клетки адаптируются к воздействию, применяйте кремы чаще. Кстати, не наносите много средства. Препарата, размером с горошину, достаточно чтобы нанести его на все лицо и шею.

Концентрация активного вещества в косметическом препарате может колебаться от 0,01 до 2%. Но тут не действует правило – чем больше, тем лучше. Главное здесь то, насколько надежно защищен ретинол в креме от воздействия ультрафиолета, воздуха, тепла и других ингредиентов средства. Например, инкапсулированный ретинол будет эффективнее даже в самой низкой концентрации, чем крем с высоким его содержанием, но не заключенным в защитные капсулы.

Выходя на улицу, обязательно используйте средства с SPF не ниже 15. Кожа становится очень чувствительной к ультрафиолету, поэтому без должной защиты солнечные лучи спровоцируют пигментные пятна и фотостарение. Лучше используйте ретиноиды на ночь, когда уровень ультрафиолета сведен к нулю.

Читайте также: Окрашивание волос: как правильно выбрать краску?