Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Профессиональная косметика Christina Bio Phyto вылечит проблемную кожу

Идеальная кожа - редкость. Статистика гласит, что у каждого третьего человека существуют проблемы с кожей и буквально каждый хоть раз сталкивался с дефектами эстетического характера. Помните: правильный профессиональный уход за проблемной кожей вернет ей здоровье и привлекательность в короткие сроки. Именно такой результат гарантирует обновленная серия профессиональных препаратов для проблемной, чувствительной и куперозной кожи Christina Bio Phyto, которую специалисты марки недавно дополнили рядом современных эффективных средств.

Для того, чтобы обеспечить здоровье проблемной коже необходимо:

1) отрегулировать работу сальных желез;

2) избавиться от бактерий, которые вызывают воспаления;

3) устранить застойные пятна и следы от угрей.

Со всеми этими задачами справляется профессиональная косметика Christina Bio Phyto. Основа серии – союз научно разработанных биологически активных комплексов и целебная сила экстрактов растений и трав. Все препараты характеризуются целенаправленным воздействием и гарантируют заметный результат за короткое время применения. При регулярном использовании средств в повседневном уходе за кожей лица Вы добьётесь устойчивого оздоравливающего эффекта, избавитесь от угревой сыпи, купероза, чрезмерной чувствительности и раздражимости кожи. 

Как специалисты компании Christina рекомендуют использовать препараты серии Bio Phyto?

 1. Жирная и проблемная кожа характеризуется чрезмерным выделением кожного себума из протоков сальных желез. В норме, кожное сало необходимо для естественного ее функционирования. Оно смягчает эпидермис, обеспечивает эластичность, а также защищает от негативного воздействия микроорганизмов. Однако слишком большое количество выделяемого себума создает благотворную среду для размножения бактерий, что приводит к образованию угрей и других воспалений на коже. Жирный блеск приводит к тому, что кожа выглядит неопрятно.

Поэтому важно хорошо, а главное правильно очищать проблемную кожу лица. Для этого советуем использовать мягкий очищающий гель Mild Facial Cleanser, содержащий сульфат кокет натрия в качестве пенообразующего вещества, удаляющего загрязнения. Этот ингредиент безвреден для кожи, не вызывает раздражения, чувство стянутости, сухости или зуда. Он хорошо очищает лицо от кожного сала, пота, атмосферной пыли. Кроме того, в составе:

- лимонная кислота - снижает выработку кожного сала и сужает поры;

- касторовое масло - успокаивает и смягчает дерму;

- экстракты гамамелиса, огурца и камелии - восстанавливают, дезинфицируют, тонизируют, увлажняют дерму, сокращают поры, устраняют угри, укрепляют стенки капилляров.

 Завершить этап очищения предлагаем тоником для лица Refreshing Toner. Протерев лицо ватным диском, смоченным в тонике, Вы освежите, увлажните кожу и подготовите лицо к дальнейшему уходу.

2. Значение имеет не только объем, но и густота себума, выделяемого сальными железами. Чем гуще себум, тем сложнее ему пройти по протоке. Со временем скапливаясь там, он закупоривает поры, образуя подкожные уплотнения разной величины. Некоторые из них могут быть довольно крупными и болезненными, а кожа над ними меняет свой обычный оттенок. Удалять такие уплотнения самостоятельно в домашних условиях косметологи не рекомендуют.

Как же от них избавиться? Воспользуйтесь точечным лосьоном Bio Phyto Spot Corrector. Средство наноситься локально на воспаленные участки:

- этиловый спирт в составе подсушивает и дезинфицирует;

- молочная, салициловая и лимонная кислоты стимулируют обновление тканей, таким образом предотвращая возникновение застойных пятен; уничтожают бактерии, которые провоцируют образование угрей и прыщей; позволяют снизить жирность кожи за счет нормализации выработки себума и сокращения пор;

- экстракты имбиря и перца активизируют микроциркуляцию в ткани, усиливают кровообращение и улучшают метаболизм. Состояние кожи заметно улучшается.

 3. У обладательниц проблемной кожи нередко наблюдается гиперкератоз, когда нарушается процесс образования рогового слоя. Внешний слой эпидермиса быстро покрывается ороговевшими клетками, а вот слушиваются они медленно. Кожа теряет красоту, становится тусклой. Воспаления часто приводят к появлению пигментированных пятнышек на лице, которые трудно устранить. Сократить толщину рогового слоя эпидермиса, выровнять тон лица и осветлить застойные пятна сможет пилинг Bio Phyto Herbal Complex. Это один из трех вариантов пилингов этой серии – облегченный, предназначенный для домашнего ухода. У него гелеобразная текстура с мелкими зелеными частицами и травяной запах. После нанесения пилинг приятно охлаждает кожу, при этом глубоко очищает поры, отшелушивает ороговевший слой, улучшает структуру и цвет лица. Постепенно оттенок кожи выравнивается, она снова сияет и выглядит свежей.

Другие пилинги Bio Phyto содержат более высокую концентрацию активных компонентов, поэтому их рекомендуют использовать в косметологических салонах.

4. Отдельного внимания заслуживают маски из серии Био Фито. Каждая направлена на решение определенной проблемы и с успехом справляется с поставленной перед ней задачей:

 1) себорегулирующая маска Bio Phyto Seb-Adjustor Mask. Она опять-таки предназначена для жирной и проблемной кожи лица. Как ясно из названия, основная ее цель – нормализовать количество себума, выделяемого сальными железами. Ее формула ингибирует фермент 5-альфа-редуктазу, участвующую в себообразовании. Маска оказывает также противовоспалительное, кератолитическое, поросуживающее и матирующее действие. После нее лицо выглядит чистым, свежим и отдохнувшим. В ее составе привычные для препаратов для жирной кожи компоненты – оксид цинка, сера, каолин, камфора, салициловая кислота, триклозан;

2) женщины с чувствительной кожей хорошо знают, сколько неприятных ощущений причиняют зуд, стянутость, шелушение, покраснение и отечность. Для них настоящей палочкой-выручалочкой станет маска Заатар Zaatar Mask. Целебный состав средства моментально успокаивает раздраженную кожу, нивелирует воспалительные процессы, интенсивно увлажняет, повышает тонус дермы, активизирует процессы регенерации. Идеальна после пилинга и других агрессивных процедур;

3) восстанавливающая маска Bio Phyto Revitalizing Mask прекрасное средство для поддержания молодости кожи. Ее действие направлено на предотвращение гликации белков – одного из процессов, обуславливающих старение кожи. Во время гликации волокна эластина и коллагена (отвечающие за упругость и эластичность) слипаются между собой, при чем с возрастом интенсивность этого «слипания» усиливается. Появляются морщинки, исчезает тонус - лицо выглядит старше. Предотвращая гликацию и сохраняя целостность коллагеновых и эластиновых волокон, маска замедляет старение и помогает удержать красоту упругой кожи.

Читайте также: Уход за кожей век. Профессиональная косметика для зоны вокруг глаз от Holy Land Cosmetics