Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Уход за кожей вокруг рта и губами с израильской профессиональной косметикой

Красивые, свежие, сочные губы выглядят очень соблазнительно. Залог этого – здоровая и ухоженная кожа. Регулярный уход за губами занимает минимум времени и сил, зато результат заметен и вам, и окружающим.

А вы следите за состоянием своих губ? Пользуетесь ли вы специальными кремами по уходу за этой нежной зоной или единственное средство в вашей косметичке – гигиеническая помада?

Давайте разберемся, так ли необходимо столь пристальное внимание коже губ.

Кожа на губах самая чувствительная и нежная. Она лишена сальных желез, поэтому быстро пересыхает и трескается. Недостаточно увлажненная кожа губ шелушится. Поэтому, заботу о здоровье и привлекательности кожи на губах необходимо начинать с молодости.

Неотъемным атрибутом любой дамской сумочки должна быть хорошая гигиеническая помада. Она спасет, если вы обветрили губы при плохой погоде или они треснули на морозе. Качественные гигиенические помады содержат ультрафиолетовые фильтры, которые защищают кожу от солнечных лучей, а значит и сохраняют ее молодость и красоту.

Вечером обязательно нужно удалять макияж – помаду или блеск. Для этого лучше всего использовать специальные средства, предназначенные именно для этой деликатной зоны. Многие средства могут применяться как для век, так и для губ, что очень удобно и более экономично. Например, Renew Gentle Eye&Lip Make-up Remover с петрушкой, ромашкой и васильком. Если вы любите снимать макияж косметическим молочком, то возьмите молочко для очищения кожи вокруг глаз и губ от GiGi Eye Care Cleancer. Оно снимет усталость, увлажнит и смоет даже стойкую косметику.

Если же кожа губ сильно обветренная, сухая и гигиеническая помада не справляется, поможет бальзам для губ Anna Lotan Makeup Plumping Lip Balm. Это профессиональное косметическое средство содержит:

- ценные растительные масла, которые увлажняют губы, смягчают кожу, способствуют регенерации эпидермиса;

- витамин Е – восстанавливает кожу, заживляет трещинки, поддерживает тонус;

- витамин С – защищает от воздействия свободных радикалов, сохраняет молодость губ, поддерживает кожный иммунитет;

- минералы Мертвого моря – наполняют кожу необходимыми ей питательными веществами и микроэлементами.

Бальзам за несколько дней решит проблему обветренных и потрескавшихся губ, просто наносите его по мере необходимости, в том числе и под помаду.

Из-за того, что губы постоянно двигаются и в большой мере задействованы в мимике лица, кожа вокруг рта подвержена появлению ранних морщинок. Без должного ухода она становится дряблой, уголки губ опускаются вниз и выражение лица становится печальным и безрадостным. 

Антивозрастной уход за кожей вокруг рта можно начинать с 35 лет. Учтите, что это усредненный возраст – кому-то антивозрастные средства могут понадобиться и в 28, а кто-то первый омолаживающий крем приобретает лишь в 40. Справедливо для любого возраста лишь одно – для того, чтобы на самом деле обеспечивать видимый результат, косметическое средство должно быть изготовлено проверенным известным производителем. Израильские компании, занимающиеся выпуском профессиональной косметики для лица и тела, такие как Christina, Holy Land, Renew, Anna Lotan, GiGi завоевали доверие и расположение косметологов и их клиенток по всему миру. Их продукция - одна из лучших в нише профессиональных средств для кожи. Поэтому вы не ошибетесь, подобрав для себя препараты этих израильских брендов.

Хорошая косметика по уходу за зрелой кожей вокруг рта, как правило, содержит питательные ингредиенты и миорелаксанты (пептиды), которые помогают мышцам расслабиться и предотвратить образование глубоких морщин.

Немаловажную роль играют и витамины А, Е, К, С, группы В. Они поддерживают общее состояние кожи на оптимальном уровне, повышают стрессоустойчивость и защищают кожу губ.

Интернет магазин профессиональной косметики Primestyle.com.ua рекомендует сыворотку Holy Land Probiotic Eye, Lip & Neck Serum. Она заметно улучшает состояние кожи, делает губы более упругими, борется с морщинами.

Желаем вам всегда оставаться красивыми и счастливыми, а вашим губам - мягкими, упругими и соблазнительными!

Читайте также: Как сделать форму лица идеальной?