Вход в личный кабинет
/
Регистрация
пн.-пт.: 10:00 - 18:00
сб.: 10:00 - 14:00
Мы в соцсетях
Обратный звонок
Назад к статьям

Статьи

Может ли помочь волосам профессиональная косметика?

Красивые волосы – украшение женщины! Но не каждая из нас может похвастаться копной здоровых, шелковистых и переливающиеся на свету локонов. Причины этому могут быть разные: неправильно подобранный уход, состояние здоровья, частая горячая укладка…

Исправить ситуацию сможет профессиональная косметика для волос. Сегодня она доступна каждому. Бьюти-компании выпускают на рынок огромное количество профессиональных уходовых продуктов, начиная от элементарного шампуня и кондиционера, заканчивая средствами для лечения кожи головы и выпадения волос. Они эффективно справляются с себореей и ломкостью, укрепляют корни волос, восстанавливаю поврежденные участки кутикулы, придают блеск и послушность волосам.

Перед тем как купить понравившееся средство, убедитесь в том, что оно вам подходит. Присмотритесь к своим волосам и попробуйте определить, к какому типу они относятся.

Жирные волосы

Если уже на следующий день после мытья головы ваши локоны слипаются и выглядят неопрятно, то у вас жирный тип волос. Происходит это потому, что сальные железы кожи головы выделяют слишком много секрета. В результате он быстро распространяется по волосам, локоны начинают лосниться и пачкаться. Это может быть обусловлено гормональными сбоями в организме, нерациональным питанием, ошибками в уходе за шевелюрой.

Жирный тип волос – это не приговор. Вооружившись хорошей профессиональной косметикой и внеся коррективы в свой образ жизни, вы можете добиться отличных результатов.

Помните:

- мойте голову водой комнатной температуры. Горячая вода активизирует работу сальных желез, что приводит к интенсивной выработке кожного сала. Поэтому уже к вечеру ваши волосы вновь становятся жирными и грязными;

- используйте специальные шампуни. В профессиональных средствах не применяются агрессивные детергенты, которые раздражают кожу головы. Некоторые шампуни целиком состоят из натуральных пенообразующих ингредиентов. В их составе экстракты трав - ромашки, крапивы, календулы, мать-и-мачехи, чайного дерева. Также в них включены антибактериальные компоненты, витамины А, С и К;

- старайтесь наносить шампунь лишь у корней волос. Поскольку вам приходится часто мыть голову, пересушивать кончики не стоит. Когда вы будете смывать пену с головы, она очистит волосы по всей длине;

- после мытья ополаскивайте голову прохладной водой. Используйте кондиционер по своему типу волос, только не питательный. Из-за него и без того жирные пряди еще больше утяжелятся и потеряют объем;

- избавьтесь от привычки прикасаться к волосам на протяжении дня.

Сухие волосы

Сухие волосы часто секутся и ломаются, они выглядят безжизненными и тусклыми, плохо поддаются укладке, электризуются, теряют блеск и эластичность. Чтобы вернуть волосам силу и здоровье:

- пользуйтесь увлажняющим шампунем. Протеины пшеницы, семя льна, витамин Е в составе средства станут вашими верными помощниками. Отлично себя зарекомендовал питательный шампунь из серии L’oeal Professionnel Intense Repair;

- вооружитесь профессиональными, не требующими смывания лосьонами и кремами. Они не только восстановят поврежденные участки волос, но и насытят их необходимой влагой. Пригодится вам и масло для волос, например, L’oreal Professionnel Mythic Oil, которое увлажнит и поспособствует регенерации волос;

- реже окрашивайте волосы. Какой бы хорошей не была краска для волос, она провоцирует их сухость. После окрашивания используйте специальные маски и бальзамы, чтобы вернуть кутикуле прочность, а остову волоса – нормальный уровень увлажненности, питание и витамины;

- воздержитесь от частой горячей укладки и не забывайте о термозащитных средствах.

Чувствительная кожа головы

Иногда без какой-либо видимой причины кожа головы начинает чесаться и раздражаться, причиняя ужасный дискомфорт и немало беспокойств. Если вы столкнулись с подобной проблемой – купите профессиональный шампунь для чувствительной кожи головы. Уже после первого применения вы почувствуете, как кожа головы успокоилась, исчез неприятный зуд, постепенно устранилось шелушение и другие неприятные ощущения. Рекомендуем Sensi Balance Shampoo, активная формула которого эффективно устраняет причину раздражений.

Перхоть

Перхоть – это нарушение в отслоении ороговевших клеток кожи головы, когда роговые чешуйки быстро образуются, слипаются между собой и формируют белые неопрятные «хлопья». Подход к лечению перхоти должен быть целостным. Проконсультируйтесь у хорошего врача, например, дерматолога, который сможет выяснить факторы, вызывающие у вас перхоть.

Производители профессиональной косметики предлагают множество шампуней, кремов и лосьонов, которые помогают справится с перхотью.

В их составе содержаться антибактериальные компоненты, которые ингибируют развитие грибка на коже. В результате нормализуется процесс кератинизации клеток и работа сальных желез.

Уделите особое внимание своему питанию. Исключите жирную, соленую, копченую, жареную пищу. Отдавайте предпочтение свежим фруктам, овощам, рыбе, мясу, яйцам, гречневой и овсяной каше, творогу и кисломолочным продуктам.

Читайте также: Профессиональная израильская косметика с ретинолом и его производными